---
title: "С огромной просьбой!!!"
description: "Дорогие участники!!! Я,Макеева Ажаргуль Муратовна,10 октября 1989 года рождения разыскиваю моего дво..."
author: "Ajarka"
published: "2011-12-10T08:43:58+00:00"
modified: "2011-12-10T08:43:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/s-ogromnoy-prosboy-212041"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/s-ogromnoy-prosboy-212041/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# С огромной просьбой!!!

> Дорогие участники!!! Я,Макеева Ажаргуль Муратовна,10 октября 1989 года рождения разыскиваю моего дво...

Дорогие участники!!!

Я,Макеева Ажаргуль Муратовна,10 октября 1989 года рождения разыскиваю моего двоюродного брата Мамырканова Айбека Туратбековича, 19 мая 1979 года рождения. 8 марта 2003 года мой брат выехал из города Бишкек в город Алма-Ата на заработки.одной из причин его отъезда стал пожар дома;Айбек чувствовал себя виновным в случившемся пжаре и хотел заработать денег и исправить свою вину. К тому моменту дома произошло множество семейных конфликтов и я помню,как он уезжал от нас с большой обидой и жгучей болью в душе.Не будь тех разногласий в доме, он бы наверное, вернулся в скором времени. Так как он уже несколько лет (до этого)несколько лет выезжал из Кыргызстана в Казахстан. И хотя он никогда не писал, не звонил, Айбек всегда возвращался живым и здоровым. В связи с этим, мы все долгое время надеялись и ждали, что он все же вернется.Но этим летом мы много раз ездили в Алма-Ату. Искали хоть какие-нибудь зацепки – мы сами осматривали все центральные рынки этого города, вокзалы, показывая всем фото Айбека в надежде на то что хоть, что-нибудь узнаем о нем – но все тщетно. МВД Казахстана отказалось нам помочь,тогда мы обратились в МВД Кыргызстана, но пока – все тихо и безуспешно. С детства Айбек страдал воспалением легких, а сейчас у него аллергическая астма. В период распада СССР, в то тяжелое время мой брат с малых лет начал подрабатывать и оказывать значительную помощь семье.Возможно,он находится в Алматинской или Актюбинской области,поселке Шубаршиш. Моя тетя (его мама) сильно болеет, не спит по ночам, не находя себя места, постоянно беспокоясь и думая только о нем. Мы незнаем, что нам делать? Как и где его искать? От боли в сердце, от одной мысли , где он? как он? Жив ли он? Здоров ли он? Не дают нам покоя, а порой от отчаяния просто не хочется жить….. Нам не кому помочь, не кому обратиться.Мы пишем и просим, верим, надеемся и ждем только от вас. Вы – наша последняя надежда…

---

Source: [https://yvision.kz/post/s-ogromnoy-prosboy-212041](https://yvision.kz/post/s-ogromnoy-prosboy-212041)