---
title: "С чего начать покупки в интернете?"
description: "Давно занимаюсь онлайн покупками. Вещи, обувь, техника, различные безделушки. всего не перечислить. ..."
author: "nemoi13"
published: "2012-02-05T09:26:05+00:00"
modified: "2012-02-05T09:26:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/s-chego-nachat-pokupki-v-internete-224910"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/s-chego-nachat-pokupki-v-internete-224910/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# С чего начать покупки в интернете?

> Давно занимаюсь онлайн покупками. Вещи, обувь, техника, различные безделушки. всего не перечислить. ...

Давно занимаюсь онлайн покупками. Вещи, обувь, техника, различные безделушки. всего не перечислить. И постоянно мне задают вопросы о том, что да как, да зачем, и с чего начать и т.д.

Поэтому решил я написать небольшую инструкцию. Не подробно, но зато пошагово объясняю что и как. Если что, в коментариях могу и проконсультировать, если вдруг у кого возникнут вопросы. (Кстати не только консультирую, но и предоставляю услуги посредника, при необходимости. Официально зарегестрирован и оформлен как ИП по этому виду деятельности. Даже налоги плачу за это.)

Итак, поехали:

*Шаг 1:* Заводим карточку виза. Кому как, но мне удобнее от БТА. *Шаг 2:* Пополняем карточку средствами. *Шаг 3: *Регистрируемся в платёжной системе Paypal. *Шаг 4:* Привязываем карточку. *Шаг 5:* Проходим все подтверждения, проверку, и верификацию. (При этом снимут ~2 доллара, которые в течении недели вернут назад). *Шаг 6:* Идём в магазин, выбираем товар, жмем "Оплатить" и автоматом попадаем на личную страницу paypal, где подтверждаем покупку. *Шаг 7:* Сидим и ждём от 10 до 40 (Иногда даже дольше) пока посылка поступит. *Шаг 8:* (Для тех кто хочет делать покупки не только для себя, но и для других клиентов) Регистрируемся как ИП в местном налоговом управлении, покупаем кассовый аппарат, и платим налоги.

*Несколько советов:* **1.** Делать покупки только в проверенных магазинах. На любой онлайн магазин всегда полно отзывов в интернете. **2.** Для того чтобы научиться и разобраться в покупках, лучше начинать с копеечных покупок. Потерять 5-10 долларов не так обидно, как если потерять 100-200. **3.** Не спешить с покупкой товара. Часто бывает что лучше потратить день-два на поиски более выгодной покупки, чем поторопиться, а потом жалеть что поторопился. **4.** Всегда иметь в мыслях то, что есть риски не получить посылку, или получить её разбитой. если вещь хрупкая. Потому что у нас на почте по посылкам ходят стада слонов на водопой. И часто бывает что посылка сломана или побита там, где это вроде как и невозможно. Еще может быть что работникам почты вдруг покажется что на посылке стоит не имя получателя, а их собственное, поэтому они эти посылки забирают себе. (Сам за 2011 год так недополучил 3 телефона) В этом случае мне очень повезло то, что посылки были застрахованы. Ну а вобще-умение приходит с опытом, поэтому лучше попробовать, не так уж и сложно всё это.

---

Source: [https://yvision.kz/post/s-chego-nachat-pokupki-v-internete-224910](https://yvision.kz/post/s-chego-nachat-pokupki-v-internete-224910)