---
title: "Русская охота в Армении"
description: "Убрать с территории Армении военные базы российских маньяков-убийц, так теперь называют русских вое..."
author: "galkin121"
published: "2015-02-28T02:20:21+00:00"
modified: "2015-02-28T02:20:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/russkaya-ohota-v-armenii-476221"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/russkaya-ohota-v-armenii-476221/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Русская охота в Армении

> Убрать с территории Армении военные базы российских маньяков-убийц, так теперь называют русских вое...

![Русская охота в Армении](https://storage.yvision.kz/images/user/galkin121/U2zRg4j74MF1Zc6h69Db5uYk60lsYI.jpg)

Убрать с территории Армении военные базы российских маньяков-убийц, так теперь называют русских военных в Армении. Это военнослужащие 102-й базы, которая подчинена Группе российских войск в Закавказье Северокавказского военного округа РФ. В Армении не забыли чего им стоит так называемая “защита русских”. Еще свежи в памяти гибель двух мальчишек-пастухов подорвавшихся на противотанковой мине. Оба мальчика погибли. Это произошло 7 апреля 2013 года на территории полигона 102-й российской военной базы в городе Гюмри в Ширакской области Армении. 11 июля 2003 года около 00.30 по местному времени на территорию российской военной базы, дислоцированной в городе Гюмри, между дежурным части и местными жителями возникла перебранка, в итоге которой было применено огнестрельное оружие. В результате убиты жители Гюмри Артур Погосян и Армен Ароян. Еще двое с огнестрельными ранениями доставлены в больницу. 14 апреля 1999 года двое российских военных с автоматами, находясь в нетрезвом состоянии, пришли на рынок в Гюмри и открыли беспорядочную стрельбу. В результате погибли два человека, еще девять были ранены. И вот новая трагедия, 12 января с.г. некто рядовой Пермяков сбежал с оружием из российской базы и, по предварительным данным следствия, залез в дом местных жителей, расстрелял 6 человек, а затем ударил штык-ножом шестимесячного младенца. Маленький Сергей около пяти часов истекал кровью, сутки за его жизнь боролись врачи... Пермякова, бросившего оружие прямо на месте преступления, российские пограничники задержали у турецкой границы и отправили под арест в родную часть… Преступление жуткое. Бессмысленное. Официальная Москва выжидающе молчала. И вздрогнула, лишь когда в Гюмри начались беспорядки. Случилось, казалось бы, немыслимое - армяне в своем яростном желании заполучить Пермякова (мол, коль нельзя растерзать гада сразу - то хотя бы сделать это под видом местного правосудия) сгоряча попытались забросать яйцами (или камнями) российское консульство в Гюмри и даже, о ужас, сорвать российский флаг… Россия встрепенулась. Караул! Антироссийские настроения в Армении?!

- заголосили социальные сети. Нам стыдно, что нелюдь Пермяков русский, - вскрикнул было кто-то шибко совестливый из московских либералов, но его тут же затоптали охранители, приговаривая: а нечего негодяев в русские записывать . Нам сейчас только проблем с Арменией не хватало! Ясное дело - это происки врагов Москвы, - заворчали политологи и, поколдовав над геополитическими картами, заподозрили подстрекателей. Но путано: кто - Запад, кто Восток. Но больше поразило нас предательское молчание нашего президента, ему потребовалась целая неделя, чтобы выразить соболезнование в связи с трагедией в Гюмри. И то лишь после того, как ему позвонил Путин и дал добро. А в больнице тем временем уже скончался 6-месячный армянский мальчишка Сережа Аветисян. Где он был? О чем он думал? Почему молчал? Чего ждал? Когда в ходе жуткого ДТП в Ширакской области погибли 7 человек, он почему-то не стал ждать одобрения Кремля, а отреагировал сразу. А тут молчание. Трагедия, которая потрясала всю страну, беспрецедентное для Армении убийство вырезали целую семью, а глава страны молчит. Неужели, он от горя лишился дара речи? При этом Серж Саргсян в отличие от своего российского коллеги, ни разу не запоздал с соболезнованиями в случае какого-либо ЧП в России. Возникает вопрос, если бы маленький Сережа выжил, и Путин не удосужился звякнуть, Серж Азатович так бы и продолжал молчать? И как после этого возмущаться тому, когда российские СМИ пишут об Армении, как о хвосте собаки . Юлия Латынина российский журналист: "Армения - страна, которая ходит за нами, как хвост за собакой" ([http://echo.msk.ru/programs/code/1475240-echo/](http://echo.msk.ru/programs/code/1475240-echo/)). А ведь, по сути, она права. В нашей стране решаем не мы, и даже не президент Армении, все решает Кремль. И вот новые жертвы русских военных, правда уже без летальных человеческих жертв, но ярко показывающих “кто в доме хозяин”. В селе Ачадара Сухумского района (Абхазия) российские военные в нетрезвом состоянии совершили разбойное нападение на 8 армянских семей. Произошло это в поселке на берегу реки Гумиста, где в основном проживает этнически армянское население, сообщает Наша Абхазия . Русские военные ворвались в поселок на бронетранспортерах и машине типа "УАЗ", забрали у населения деньги и золотые изделия, а из одной семьи увезли груженную мандаринами машину, которая по дороге поломалась, и ее бросили на мосту Эшеры. Так ли мы себе представляли некогда воспетую еще в СССР - “дружбу народов”, да и была ли она?! И дело даже не столько в самой Москве, сколько в наших армянских властях, добровольно взявших на себя роль вассала ... И это при том, что ни для кого не секрет, что армяне, как и все кавказцы, для среднестатистического русского, это ч...ые , хачи или лица кавказской национальности . Да, с политической точки зрения Россия имеет для Армении важное значение. Но это не означает, что надо позволять вытирать о нее ноги. А наши власти это позволили. Они продались по дешевке, а дешевые вещи ни жалко и выкинуть, когда они не нужны, или когда это необходимо. Тот факт, что Россия категорически не хочет передавать Пермякова армянской стороне, обусловлен ее отношением прежде всего к властям страны в лице президента. В нынешней ситуации Москве необходимо показать свою силу. На фоне патриотическо-православной истерии с оттенками откровенного шовинизма это лишь прибавит очков Путину. Ведь найдутся люди, и их будет немало, которые слепо поверят в то, что Пермяков жертва американских или иных спецслужб . И им, как и Путину, нет никакого дела до скорби родных Аветисянов в каком-то армянском городе. И наш древний , стратегический партнер, в очередной раз, не терзаясь муками совести, принесет нас в жертву со словами: А куда вы денетесь? В конечном итоге в Армении уже всем становиться ясно, что солдаты России заняты в Армении не охраной этой страны, а нужны Москве для обеспечения колониальной зависимости Армении от России. Русские военные будут выведены на улицы армянских городов сразу, как только народ Армении захочет жить лучше и в дружбе с соседними государствами. И до тех пор, пока в Армении расположены вооруженные силы далекой России, у армян своего государства нет по определению.

---

Source: [https://yvision.kz/post/russkaya-ohota-v-armenii-476221](https://yvision.kz/post/russkaya-ohota-v-armenii-476221)