---
title: "Румыния, Бухарест."
description: "В Румынию я летала по- работе, поэтоме на экскурсии по городу и стране выделенно было очень немного ..."
author: "Ordev"
published: "2011-04-26T02:58:31+00:00"
modified: "2011-04-26T04:06:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rumyniya-buharest-148849"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rumyniya-buharest-148849/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Румыния, Бухарест.

> В Румынию я летала по- работе, поэтоме на экскурсии по городу и стране выделенно было очень немного ...

В Румынию я летала по- работе, поэтоме на экскурсии по городу и стране выделенно было очень немного времени. Но в конце рабочего дня всетаки удавалось делать снимки и посетить некоторые места.

Бухарест- очень красивый город, оказывается город, как и Рим, был посторен на семи холмах(холмы Михая Водэ, Патриархии, Раду Водэ, Котрочень, Спирей, Вэкэрешть, Св. Георгия), но я никаких холмов не замечала))

Очень богатая архитектура, здесь можно также встретить здания "советской" посторойки. На Главной улице Кисилева находится Триумфальная арка, а чуть выше парк с озером, где можно кататься на катамаранах и лодках:

на фото памятник какому-то герою в этом же парке, почему-то только голова)

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/uSSMkTUTm1QchdxFb9d7C26QZ9hnku.jpg)

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/i132mtx0X4mm3PzII4wG10O3vNEBHB.jpg)

озеро:

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/Dky1F5a3KqR0UDoNUwcpG7EX14n9oa.jpg)

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/ulfcE8MvhXZEPevegvpN4BnKDFQ1f1.jpg)

Недалеко от отеля оказался музей, но в тот момент он был на реконструкции, а напротив музея- Главный Национальный Банк (очень старое здание)

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/uh828rMvq5V7Tfz1hq4uZ5PnbfCjoP.jpg)

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/RH4YWM0nBXrqbP9ExlcBu2DYT2wXF0.jpg)

Старый город необычайно красив и что мне нравится тут очень много зелени, парков, девушки все высокие и красивые. Даже на старой раздобленной улочке мне было интересно, какой-то дух того старого времени, времен постройки:

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/tJRvsZbfN8x4p5nwkMkP53Bo5524jO.jpg)

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/MF1lL7KCBjqce439gWM860mMp142K4.jpg)

В венгерском ресторане, именно здесь в Румынии я попробывала настоящий венгерский гуляш))

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/EiLZ97Rk7loyS1h3uE1ylr7G8apq5s.jpg)

![Румыния, Бухарест.](https://storage.yvision.kz/images/user/ordev/gz69Ln684UMJv05iPfImjEcviB38iI.jpg)

В сравнении с Молдовой (Раньше ведь Румыния и Молдова были одним государством, у них один язык) Румыния конечно дааалеко впереди. Побывав в Кишиневе несколько лет назад, я как-будто оказалась в стане, где только-только распался Советский союз и люди злые, так и пытаются наколоть, отхапать. Все таксисты видя, что есть деньги пытаются взять больше чем надо, в гостинице и кафе- тоже самое((

В Румынии чувствуется, европейский, а не совковый дух. Т.к они входят в ЕС, валюта конечно- ЕВРО.

Про шоппинг скажу мало, т.к уделила любимому занятию всего один вечер, меня отвезли в какой-то огромный мол за городом, типа нашей МЕГИ) ничего нового , я не нашла- те же марки, те же вещи) кроме каких-то местных брендов и европейских, которые к нам еще не дошли, а так все девушки (судя по очередям) бегут в Манго, Зару, Бершку, Промод))

Румынскую кухню особо не пробывала, т.к после Молдовы была не в восторге от Мамалыги (та же каша наша). После третьего дня прибывания в Бухаресте, директор компании с которой мы работали пригласил нас в ресторан, где я попоробывала печень гуся (не в восторге, но делала восторженный вид. Одно из самых дорогих блюд ресторана, приносят на огромной тарелкe а посередине типа в раковинке маленькая печень) и другие деликатесы.

Продолжение следует....

KIsses

Zhanna Ordev

---

Source: [https://yvision.kz/post/rumyniya-buharest-148849](https://yvision.kz/post/rumyniya-buharest-148849)