---
title: "«Рождество в лесу» Ульф Старк"
description: "А история, дорогие, у Старка то, что надо! Ворчливый одинокий гном Бука развесил сушиться варежки. Н..."
author: "altynsaryn_obzhk_qst"
published: "2020-12-25T10:58:09+00:00"
modified: "2020-12-25T10:58:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rozhdestvo-v-lesu-ulf-stark-901109"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rozhdestvo-v-lesu-ulf-stark-901109/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Рождество в лесу» Ульф Старк

> А история, дорогие, у Старка то, что надо! Ворчливый одинокий гном Бука развесил сушиться варежки. Н...

![«Рождество в лесу» Ульф Старк](https://storage.yvision.kz/images/user/263835/6275f85a082d68a812cb0b15d42741.jpg)

А история, дорогие, у Старка то, что надо! Ворчливый одинокий гном Бука развесил сушиться варежки. Но вот незадача — ветер унес их. А когда Бука погрозил ветру кулаком, озорник сорвал с его головы и красный колпак. Разве их теперь поймаешь!

В лесу под старым дубом живет большая семья кроликов: мама, папа, тетя и дядя, дедушка и детей — не сосчитать, ведь они все время носятся, кричат, скачут. Два крольчонка, Нина и Ника, находят среди листьев и мха красный колпак, унесенный ветром у гнома, который всегда приходит в лес на Рождество. Но что такое Рождество? Белки и вороны рассказали, что Рождество — это самый радостный праздник. Как его встречать, никто не знает, но все ждут его с нетерпением и готовятся к приходу гнома: сочиняют радостную гномичью песню, пекут вкусности, прибираются в доме, готовят подарки и наряжают из всякой всячины дерево в лесу.

Но гнома все нет и нет. Тогда крольчата отправляются на его поиски!

---

Source: [https://yvision.kz/post/rozhdestvo-v-lesu-ulf-stark-901109](https://yvision.kz/post/rozhdestvo-v-lesu-ulf-stark-901109)