---
title: "ровность восприятия"
description: "друзья, за последнюю неделю как-то странно скачило моё настроение. от состояния *отлично* и *всех лю..."
author: "borismanunlim"
published: "2012-07-14T15:14:05+00:00"
modified: "2012-07-14T15:14:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rovnost-vospriyatiya-271370"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rovnost-vospriyatiya-271370/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# ровность восприятия

> друзья, за последнюю неделю как-то странно скачило моё настроение. от состояния *отлично* и *всех лю...

друзья, за последнюю неделю как-то странно скачило моё настроение. от состояния *отлично* и *всех люблю* он перепрыгнуло до *чётакататак* и *что с этими типами* причём достаточно резко и контрастно. конечно всё всегда можно спереть на обычный перепад настроения, но задумываясь о том откуда он возникает приходят разные теории..

одна из них своей концепцией напоминает простое и известное своим значением *раздвоение личности*, которое как я понял присуще каждому индивиду.. наверняка наш мозг и нервные клетки не могут вести простую и однотипную работу - постоянно быть в одном и том же состоянии и восприятии.. они как и мышцы могут привыкнуть к определённой нагрузке и как следствие просто прекратить реагировать на воздействие внешних факторов.. от того наверное и появляется ощущение что всё не так и всё надоедает.. смена обстановки или какая-то внезапная новость тому помощь.. нам всегда нужна какая-то встряска.. человек до ужаса любопытное, жаждущее потребления и чего-то нового существо.. на протяжении всей жизни нам просто хочется заниматься тем что нас забавляет или увлекает, пить и кушать то что удивляет вкусовые рецепторы и разговаривать лишь с теми с кем интересно..

значит ли это что нужно всё менять если оно наскучит или выбрасывать всё на что уже не интересно смотреть?

или же это значит что нужно учиться находить что-то увлекательное в обыденном?

лично я практикую второй метод, но вдруг и он мне наскучит и я переду к первому? х))

---

Source: [https://yvision.kz/post/rovnost-vospriyatiya-271370](https://yvision.kz/post/rovnost-vospriyatiya-271370)