---
title: "Rовно 8 месяцев, как я в Gермании"
description: "Вчера было ровно 8 месяцев как живу и учусь в Германии. Все нравиться, есть конечно же трудности по ..."
author: "BaUxXxI"
published: "2011-11-03T04:45:06+00:00"
modified: "2011-11-03T04:45:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rovno-8-mesyacev-kak-ya-v-germanii-203098"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rovno-8-mesyacev-kak-ya-v-germanii-203098/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Rовно 8 месяцев, как я в Gермании

> Вчера было ровно 8 месяцев как живу и учусь в Германии. Все нравиться, есть конечно же трудности по ...

Вчера было ровно 8 месяцев как живу и учусь в Германии.

Все нравиться, есть конечно же трудности по учебе и не только, но каждый кто уезжал заграницу меня поймет. На данный момент у меня сейчас сложный период: я разрываюсь между "хочу" и "надо", между "уехать" и "остаться", между "помнить" и "забыть"...

---

Source: [https://yvision.kz/post/rovno-8-mesyacev-kak-ya-v-germanii-203098](https://yvision.kz/post/rovno-8-mesyacev-kak-ya-v-germanii-203098)