---
title: "Роман Старченко: &quot;Сотое очко посвящаю семье&quot;"
description: "Нападающий \"Барыса\" Роман Старченко, достигнувший в КХЛ отметку в 100 очков, поделился впечатлениями..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-09-23T00:24:28+00:00"
modified: "2014-12-22T06:17:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/roman-starchenko-quot-sotoe-ochko-posvyashchayu-seme-quot-375213"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/roman-starchenko-quot-sotoe-ochko-posvyashchayu-seme-quot-375213/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Роман Старченко: &quot;Сотое очко посвящаю семье&quot;

> Нападающий "Барыса" Роман Старченко, достигнувший в КХЛ отметку в 100 очков, поделился впечатлениями...

![Роман Старченко](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/Pd64OuZEf05PevbMZ42OV4cs16i66F.jpg)

Нападающий "Барыса" Роман Старченко, достигнувший в КХЛ отметку в 100 очков, поделился впечатлениями от матча с "Автомобилистом".

**- Роман, с победой! Как прокомментируете встречу?**

- Спасибо. Начали очень плохо, первый период немного проспали, пропустили два гола, много удалений было. Потом в перерыве тренерский штаб сказал, чтобы заиграли...

**- Что он вам сказал?**

- Ну это остаётся между нами в раздевалке* (улыбается)*. Грубо говоря, подбодрил нас, и всё, потом начали играть в свою игру, выиграли.

**- Неплохо смотрелись при игре 5 на 3, отрабатываете это на тренировках?**

- Да нет, большинство и меньшинство мы почти не отрабатываем. Просто с тренерами разбираем матчи, кто как играет, они подсказывают, кто куда едет.

**- Сегодня вы набрали сотое очко в КХЛ, кому посвятите?**

- Посвящаю своей семье.

**- Может, какие-нибудь ещё рекорды хотите поставить?**

- Да нет, какие рекорды... Нам главное играть на команду и выигрывать.

**- Вы снова забили много голов, планируете каждый раз столько забивать или так получается?**

- Просто получается, мы всегда идём на ворота, больше бросаем, много двигаемся.

**- "Барыс" редко пропускает в начале игры сразу две шайбы, почему всё-таки так произошло?**

- Не знаю, может быть, подумали, что "Автомобилист" команда немного слабоватая. Вот. Маленько недонастроились что ли. Вышли и пропустили курьёзные голы. Потом подзавелись.

*Автор: Ольга Короткова*

---

Source: [https://yvision.kz/post/roman-starchenko-quot-sotoe-ochko-posvyashchayu-seme-quot-375213](https://yvision.kz/post/roman-starchenko-quot-sotoe-ochko-posvyashchayu-seme-quot-375213)