---
title: "Роман Савченко: &quot;В бой, за Казахстан!&quot;"
description: "Подготовительные сборы к чемпионату мира ещё не стартовали, а защитник Роман Савченко и несколько др..."
author: "Ragazzo"
published: "2016-03-28T06:39:07+00:00"
modified: "2016-03-29T00:53:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-v-boy-za-kazahstan-quot-685899"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-v-boy-za-kazahstan-quot-685899/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Роман Савченко: &quot;В бой, за Казахстан!&quot;

> Подготовительные сборы к чемпионату мира ещё не стартовали, а защитник Роман Савченко и несколько др...

![Роман Савченко](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/rMPfQTBr6Xgm187f5Aes5DZGI3iu9P.jpg)

Подготовительные сборы к чемпионату мира ещё не стартовали, а защитник Роман Савченко и несколько других кандидатов в состав национальной команды уже проводят тренировки на льду. По окончании одной из них игрок ответил на вопросы пресс-службы КФХ.

**- Скоро начало сборов. Получилось отдохнуть морально и физически?**

- Морально – да, зарядился положительными эмоциями, а физически продолжал работать. До полноценного отпуска ещё далеко. Перед разъездом тренерский штаб скинул нам план тренировок по индивидуальной подготовке – велотренажёр, занятия по атлетизму. Не важно, кто где находится, все должны следить за своим весом, формой, быть в тонусе. Расслабляться нельзя, самые важные матчи в этом сезоне ещё впереди. Перед нашими преданными болельщиками у нас должок. Мы обязаны остаться со сборной Казахстана в элитном дивизионе. Будем готовиться, будем стараться.

**- Главный тренер Андрей Назаров недавно сказал в интервью, что сборы будут тяжёлыми, предстоит много работы. Готов к этому?**

- Конечно. В нашем деле легко и не бывает, всегда тяжело. Особенно в первые дни сборов, после первых сильных нагрузок. Но ничего, это наша работа. Наберём оптимальную форму и в бой, за Казахстан!

**- В предварительном плане подготовки значится немало контрольных матчей, видел уже?**

- Да, это очень хорошо, что у нас запланировано много матчей с разными соперниками. Думаю, что и между собой будем часто играть, народу много вызывают на сборы, поделимся на две команды. Так что подойдём к чемпионату мира с хорошей игровой практикой, в хорошем игровом тонусе. Это, однозначно, большой плюс.

источник: [КФХ](http://icehockey.kz/news/5989/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-v-boy-za-kazahstan-quot-685899](https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-v-boy-za-kazahstan-quot-685899)