---
title: "Роман Савченко: &quot;Только мы сами можем исправить эту ситуацию&quot;"
description: "Защитник \"Барыса\" Роман Савченко прокомментировал домашний матч против \"Адмирала\" и пожелал удачи Ге..."
author: "Ragazzo"
published: "2015-10-12T12:00:00+00:00"
modified: "2015-10-13T12:04:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-tolko-my-sami-mozhem-ispravit-etu-situaciyu-quot-577880"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-tolko-my-sami-mozhem-ispravit-etu-situaciyu-quot-577880/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Роман Савченко: &quot;Только мы сами можем исправить эту ситуацию&quot;

> Защитник "Барыса" Роман Савченко прокомментировал домашний матч против "Адмирала" и пожелал удачи Ге...

![Роман Савченко](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/0yD59uD3CiQeesZuHR26FMhC0I0mMn.jpg)

Защитник "Барыса" Роман Савченко прокомментировал домашний матч против "Адмирала" и пожелал удачи Геннадию Головкину в поединке с Давидом Лемье.

**- Как прокомментируешь прошедший матч?**

- Во втором периоде почувствовали, что у нас появилась команда. Начали биться, уже пошла игра характеров, хит за хитом. Они бьются, мы бьёмся. Но мы показали характер и выиграли. Всем ребятам спасибо за игру.

**- Что за полоса невезения у "Барыса"?**

- Если бы мы сами знали, давно уже исправили. У всех команд бывают взлёты и падения. Спад может случиться и в начале сезона, и в середине, и в конце. Может быть, сейчас мы этот период проходим. Надеюсь, что всё будет хорошо. Только мы сами можем исправить эту ситуацию - одной командой, одним кулаком, одним целым.

**- Сегодня тебе дали 10-минутный дисциплинарный штраф, а сопернику за аналогичное нарушение всего 2 минуты. Как прокомментируешь эту ситуацию?**

- Что мне комментировать? Комментировать судьям. Это не в моей компетенции. Пусть они там сами разбираются, смотрят видео. Пусть Спортивно-дисциплинарный комитет решает. Мы на это уже никак повлиять не можем. Мы можем только отправить видеонарезку этих моментов, а они уже будут разбираться.

**- Следующая игра с "Амуром". Насколько сильный это соперник?**

- Нет плохих соперников, все соперники хорошие. Все команды непредсказуемые. Все могут обыграть всех. Лидер может проиграть аутсайдеру. Будем настраиваться. Конечно, игра лёгкой не будет. Опять же, у нас такая ситуация, что нужно выправлять наше турнирное положение.

**- Что можешь сказать о предстоящем поединке Геннадия Головкина?**

- Болеем за него, ждём очередной победы. Вся команда, все ребята постоянно следят за Геной, смотрят бои, переживают. Так что желаем только победы.

**- В каком раунде закончится бой?**

- Не хочу прогнозировать. Просто нужна победа и всё. Конечно, чем раньше, тем лучше. Можно и в первом, на первой же минуте выхлестнуть *(смеётся)*.

---

Source: [https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-tolko-my-sami-mozhem-ispravit-etu-situaciyu-quot-577880](https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-tolko-my-sami-mozhem-ispravit-etu-situaciyu-quot-577880)