---
title: "Роман Савченко: &quot;Спасибо всем, кто за нас болел&quot;"
description: "Защитник сборной Казахстана Роман Савченко прокомментировал победный матч против итальянцев. - Эмоци..."
author: "Ragazzo"
published: "2013-04-20T11:10:53+00:00"
modified: "2013-04-20T12:50:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-spasibo-vsem-kto-za-nas-bolel-quot-348805"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-spasibo-vsem-kto-za-nas-bolel-quot-348805/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Роман Савченко: &quot;Спасибо всем, кто за нас болел&quot;

> Защитник сборной Казахстана Роман Савченко прокомментировал победный матч против итальянцев. - Эмоци...

![Роман Савченко](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/43YT0CMH9PH4fwcsUReQ0l3EqK0wv6.jpg)

Защитник сборной Казахстана Роман Савченко прокомментировал победный матч против итальянцев.

- Эмоции просто замечательные, можно сказать, что золото уже в кармане. Один раз, к сожалению, оступились в игре с венграми, но вовремя провели работу над ошибками, вышли сегодня как единая команда, один кулак. Играли на победу. Всё получилось, поэтому всё здорово и все рады. Теперь можно идти со спокойной душой в отпуск.

**- Как настраивал тренер перед финальной игрой?**

- Сказал, что нужно выиграть, сыграть как единая команда, только за счёт работы у нас всё получилось. У нас так всегда, мы не являемся особо мастеровитой командой, результат есть только тогда, когда мы работаем.

**- Что запомнилось от этого чемпионата мира?**

- Было много как хороших моментов, так и не очень. Из последних – это наш проигрыш сборной Венгрии, непростая была игра. Мы вышли на одном коньке, можно сказать, и проиграли. Может быть, не настроились до конца, не знаю, что случилось. А из самых приятных - это сегодняшняя победа. У нас был всего лишь один шанс, либо победа и первое место, либо поражение и третье. Но нам обязательно нужно было попасть в группу "А", именно такой и была наша цель.

**- Ты доволен своей игрой на чемпионате?**

- Не совсем, в отпуске поработаю над некоторыми моментами отдельно, а в целом результат есть - значит всё нормально.

**- Слышно было болельщиков?**

- Конечно, слышно, отдельное спасибо им, что приехали, и всем, кто за нас болел.

---

Source: [https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-spasibo-vsem-kto-za-nas-bolel-quot-348805](https://yvision.kz/post/roman-savchenko-quot-spasibo-vsem-kto-za-nas-bolel-quot-348805)