---
title: "Роман Андреевич Громов - Дневники наркомана"
description: "Хорошая, короткометражная книга \"Роман Андреевич Громов - Дневники наркомана\" Всем советую прочитать..."
author: "KocmoHaBT"
published: "2010-07-23T10:59:46+00:00"
modified: "2010-07-23T10:59:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/roman-andreevich-gromov-dnevniki-narkomana-60455"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/roman-andreevich-gromov-dnevniki-narkomana-60455/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Роман Андреевич Громов - Дневники наркомана

> Хорошая, короткометражная книга "Роман Андреевич Громов - Дневники наркомана" Всем советую прочитать...

Хорошая, короткометражная книга "Роман Андреевич Громов - Дневники наркомана" Всем советую прочитать.

....Олег жил неподалёку от парка, и мы отправились к нему в подъезд, снимать пробу, как он сказал: с новой партии - свежак!

Наскоро скрутив трубочку из 10-ти рублевой купюры, Олег сделал на пластиковой телефонной карточке две дорожки. Одну по больше, другую поменьше.

-Смотри, как делается - Олег зажал одну ноздрю, шумно втянул второй через трубочку самую большую дорожку. От его дорожки ещё немного оставалось, и он догнал оставшееся во вторую ноздрю.

-Держи - он протянул мне трубочку и порошок, а сам, закрыв глаза, осел на ступеньку.

Страх и неизведанность накрывали меня, глядя на то, как Олег начал дышать учащённо, затем откинул голову и сидел так секунд 30. Потом он достал сигарету, взглянул на меня с улыбкой и сказал: Давай. Не пожалеешь.

И я воткнул трубочку в нос...

- Ну, ты как, парниша? В поряде? Возьми, на, закури. Да глаза то открывай, или ещё приход валит?

По телу пробегали импульсы, некие сладкие электроразряды. Голос Олега был где-то вдалеке. Голова кружилась, сердце забилось сильней.

Я открыл глаза, часто-часто дыша, и вдруг, почувствовал каждую клеточку своего тела, наполненную эйфорией. Я открыл глаза уже в другом - непонятно лёгком мире, насыщенным добром. Хотелось вскочить, куда-то бежать, что-то делать. Я не осознавал себя. Это был уже другой я. Вернее, тот же, но в другом мироощущении.

- Ну как, как? Скажи ты что-нибудь.

- Класс. Олег. Блин, так прикольно. Пойдём. Сходим куда-нибудь, а?

- Серёж, я если хочешь, могу ещё минут 10 с тобой посидеть, мне потом идти надо в одно место. Правда. Можем выйти на свежий воздух. Да, пойдём на лавочку во двор выйдем. Там сегодня солнце, птички поют. Да...

Рот у Олега, казалось, не успевает выговорить то, что тот хочет сказать. У него явно начался речевой понос. Правда, знал бы я тогда, что минут через 5 мы заведём какую-то общую тему, я бы ещё поспорил, у кого понос будет сильнее…

Олег взглянул на часы и вскочил:
- Блин, засиделся я тут с тобой. Ты прикольный чел. Как ощущения то?

- Всё время накрывает волнами. Такое ощущение, что кончу сейчас от экстаза.

- О, это отлично. По первости и со мной так было. А счас... Принять дозу - что высморкаться. Ладно, побегу. Заходи если что.

- Давай.

- Я решил пока никуда не ходить, закурил и предался волнам экстаза.

Той ночью я не спал. На протяжении 8 - ми часов я был идеалом доброты. Благо Маринка жила со мной, и я не загонялся на одиночество. Она, конечно, заметила что я какой-то возбуждённый, но я соврал ей, что это от алкоголя. До часу ночи мы болтали ни о чём, я всё время курил. Потом, тема перешла на эротическую волну, и Маришка ещё 2 часа обессилено подо мной стонала. Потом, уже засыпая, она намекнула, что виагра - лучшее изобретение человечества. Я лишь усмехнулся, сказав, что я её просто очень сильно люблю и не в виагре дело. По-моему, она не поверила.

Я полежал полчаса, сходил на кухню попил кофейку, воткнул в уши плейер и стал слушать музыку. Под витамином это высшее наслаждение, особенно если музыка в стиле *колбасы* .

В 4 ночи я выскользнул из квартиры и направился в "Найт клуб" - так завела меня музыка. Я шёл по улице с невероятной лёгкостью, абсолютно не чувствуя усталости. В голове бумкала недавно прослушанная *колбаса*.

Вот и он. "Найт клуб". Я был здесь пару раз. Заводная музыка, vip - зал со стриптизом, бар и много *тусовщиков*. Мишка часто посещал этот клуб, обычно накурившись. Вот бы здорово его здесь встретить!

Но встретил я того, кого совсем не ожидал встретить здесь. Да, конечно, завтра суббота, но надо же и к экзаменам готовиться!

По направлению к моей стойке у бара шёл Олег, пританцовывая и улыбаясь. За руку он держал её - блондинку, идеал моей красоты. И звали её - Вика. Ну конечно, верзила фигурировал и с ней, и с ним. Вполне логично, что они встретились. Да, бывает же...

- Что, Серёжа, не спится? Как дела твои?

- Да, скучно дома. Решил развеяться.

- А, ну это правильно. Знакомься, это Вика. Вика - Серёжа.

- Очень приятно - сказал я и опустил глаза.

- И мне, - сказала Вика.

- Мы раньше не встречались? Ваше лицо мне очень знакомо.

- Мы учимся в одном институте. Только на разных курсах.

- Да, институт... Я так рада, что заканчиваю учёбу. Надоело если честно.

- А ... Вика, ты не посидишь одна пару минут? Нам с Серёгой бы поговорить - встрял Олег.

- Да ладно, дуйте, - засмеялась Вика и подняла руку, подзывая бармена.

Мы вошли в туалет, Олег заглянул под кабинки - никого:
- Слушай, ты похоже отходишь. Что-то погрустнел.

- Да не, я так, задумался. Вроде прёт ещё. Спать совсем не хочется.

- Ну, понятно. У меня есть ещё на два дознячка. Если хочешь. А ты с утречка возьмёшь штакетик, отрываться - так с музыкой?!

- Ну не знаю даже...

- Девка как? Понравилась? Можешь взять её себе. А я ещё найду. Тут полно их - как она. С героинщицами вообще просто лафа под виталиком общаться.

- С ге... кем?

- Ну, героин, знаешь? Вика мне говорит, что уже третий месяц на системе.

- А...

- Да не парься, ночку с ней покувыркаешься и разбежитесь. Ну, так что? По пол дозе? Раскумаримся?

- Ладно. Только ей ничего не говори про витамин, ок?

Олег достал шприц:
- Я в кабинку, а ты?

- Не, я понюхаю...

...Музыка по - новому ударила по мозгам, когда мы вышли из туалета. Вика сидела за стойкой и посасывала коктейль через трубочку.

- Ладно, вы пообщайтесь, а я скоро - Олег произнёс последние слова, растворяясь в толпе.

Мы общались легко и непринуждённо. Мой разум дурманил амфик, её - третья порция коктейля. За десять минут разговора мне вдруг показалось, что у нас много общего, и я решил раскрыться:
- Вика, ты знаешь, на самом деле ты мне давно нравишься. Я заметил тебя ещё на второй день моей учёбы в институте. Просто... Просто не решался подойти. Ты казалось такой неприступной... Ты, ты очень красива.

- Ладно, тебе, не рассыпайся. На второй день твоей учёбы, если мы бы познакомились, всё могло быть по-другому. Ты симпатичный. Но сейчас я не та, что была раньше. Понимаешь? Сейчас у меня на первом месте любовь за деньги. И никакой любви духовной. С богатыми дядьками, способными обеспечить мне хотя - бы три дозняка: во время секса, на утро, и на поиск очередного клиента. Героин поглотил меня. Ты знаешь, что это такое? Нет? Лучше и не знать. Никогда. Ну что? Не отпало желание говорить про любовь?

Я заглох и не знал что сказать. Я был ошарашен ее прямотой. Она не подходила под образ героинщицы, а уж шлюхи и подавно. Такое ощущение было у меня тогда, что моё сердечко с теплящейся в нем любовью к ней, пинком отправили с высоты, и оно, упав вниз, разбилось о скалы.

- И... извини, я, наверное, пойду... Извини, - я поднялся, рывком собираясь уйти.

- Малыш, если есть деньжата, я могла бы тебя утешить лаской. Ещё я хорошо делаю массаж...

- она захихикала, - я с тебя дорого не возьму. Ты же меня любишь.

Всплеск эмоций ударил в голову, я ворвался в танцзал, ища Олега, на глазах выступали слёзы. Вот и он. Танцует в паре с очередной красавицей.

- Олег! Олег! Подойди сюда! Быстрее!

- мне показалось, что у меня начинается истерика. Музыка перекрывала слова, но он увидел меня, сразу отстранил девчонку, что-то шепнув ей на ухо, и подошёл ко мне с серьёзным лицом:
- Что-то случилось? Ты на себя не похож...

- Олег, у тебя есть ещё...? Мне... очень надо.

- Что, захотел Вичку угостить? Она вряд ли захочет. Ей кроме *белого* не надо ничего.

Я лишь покачал головой, на глаза полезли слёзы.

- Вы что не сошлись, да? Да пойдём в туалет, расскажешь.

Пришлось ему всё выложить. Весь разговор.

- Вот это да, - гоготнул он.

- Приходишь повеселиться, а тебе разбивают сердце...

- Да, блин, лучше бы ты меня с ней не знакомил. Ну что? Есть доза, а? Хреново мне, надо боль заглушить. Я куплю. Серьёзно.

- Не-а, Серый, тебе сейчас не поможет. Не вставит просто. Блин, даже не знаю, как тебя успокоить. Тебе бы белым счас вмазаться. Полегчало бы сразу.

- Да ты чё?

- вскинулся я, - я и амфик то решил попробовать только, а гребаная встреча всё испортила. А ты ещё белый...

- Да не, конечно, я тебе и не предлагаю. Белый не по моей части. Это так, мысли вслух.

- Олег. Будь другом, продай амфа.

- Ну как хочешь. Я предупреждал, - он протянул мне кусочек сложенной фольги - от сердца отрываю. Потом сочтёмся. Я же вас всё-таки познакомил...

- Спасибо, я пойду. А завтра, хм, точнее сегодня, часов в 10 утра давай у входа в парк. У меня дома пол штакетика лежит.

- О, это тема. Ты лучше ко мне заходи сразу в 45 кв. А это - он кивнул на фольгу - на улицу лучше не выноси. Мало-ли, на шмон нарвёшься.

- Ладно, спасибо тебе. За всё, - сказал я и направился в туалет. Проходя мимо барной стойки, я увидел Вику, флиртующую с каким-то мужиком, явно косящим под нового русского. Увидев меня, она улыбнулась и подмигнула.

- Чёрт!

- чертыхнулся я и перешёл на бег, приближая к себе дверь сортира...

---

Source: [https://yvision.kz/post/roman-andreevich-gromov-dnevniki-narkomana-60455](https://yvision.kz/post/roman-andreevich-gromov-dnevniki-narkomana-60455)