---
title: "Роль этнокультурных, религиозных объединений и неправительственных организаций в формировании антикоррупционной культуры"
description: "24 августа т.г. на базе Акмолинской областной научной библиотеки состоялась диалоговая площадка на т..."
author: "anticorr03akmol"
published: "2017-08-24T06:58:29+00:00"
modified: "2017-08-24T06:59:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rol-etnokulturnyh-religioznyh-obedineniy-i-nepravitelstvennyh-organizaciy-v-formirovanii-antikorrupc-776589"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rol-etnokulturnyh-religioznyh-obedineniy-i-nepravitelstvennyh-organizaciy-v-formirovanii-antikorrupc-776589/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Роль этнокультурных, религиозных объединений и неправительственных организаций в формировании антикоррупционной культуры

> 24 августа т.г. на базе Акмолинской областной научной библиотеки состоялась диалоговая площадка на т...

![](https://storage.yvision.kz/images/user/anticorr03akmol/hb788i7AhkS6Z3cbMLcEps8aG0923n.jpg) 24 августа т.г. на базе Акмолинской областной научной библиотеки состоялась диалоговая площадка на тему: «Роль этнокультурных, религиозных объединений и неправительственных организаций в формировании антикоррупционной культуры».

В мероприятии приняли участия руководители и представители религиозных и этнокультурных объединений, неправительственные организации, средства массовой информации.

Целью данного мероприятия является формирование антикоррупционной культуры, сохранение и укрепление в обществе системы ценностей, отражающей нетерпимость к коррупции.

В своем выступлении заместитель председателя ОО «Первый антикоррупционный медиа-центр» Акылбеков Р.Е. поделился опытом работы с населением по формированию нетерпимости к коррупции, что положительно сказывается на снижение коррупции.

Также, выступили с докладом президент ОО «Белый блоггер» Жайыкбаев Е.М., председатель ОО «Объединение татар и башкир Акмолинской области» Сулькарнаев Р.Ф., представитель ОО «Насихат» Токсанбаев Д.С., председатель Совета матерей при ААНК Киикова З.Е., представители духавенства и др.

Участники обсудили проблемы проявления коррупции в обществе, поделились опытом пресечения и недопущения коррупции, а также внесли предложения по совершенствованию работы по формированию антикоррупционной культуры, в частности, использовать в полной мере потенциал представителей духовенства и председателей этнокультурных объединении.

Участники также отметили, что работа проводимая со всеми слоями населения положительно сказывается на уменьшении коррупции в области.

---

Source: [https://yvision.kz/post/rol-etnokulturnyh-religioznyh-obedineniy-i-nepravitelstvennyh-organizaciy-v-formirovanii-antikorrupc-776589](https://yvision.kz/post/rol-etnokulturnyh-religioznyh-obedineniy-i-nepravitelstvennyh-organizaciy-v-formirovanii-antikorrupc-776589)