---
title: "Рок Группа или Как начать взрыв! #1"
description: "Всем большой привет. Всем нам известно что такое Рок Группа! Для кого то это просто сборище мужик..."
author: "JustKenny"
published: "2012-04-08T15:09:33+00:00"
modified: "2012-04-13T13:47:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rok-gruppa-ili-kak-nachat-vzryv-1-246153"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rok-gruppa-ili-kak-nachat-vzryv-1-246153/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рок Группа или Как начать взрыв! #1

> Всем большой привет. Всем нам известно что такое Рок Группа! Для кого то это просто сборище мужик...

**Всем большой привет. **

 

Всем нам известно что такое Рок Группа! Для кого то это просто сборище мужиков в косухах, с длинными волосами, орущими в микрофон и просто беспорядочно бьющие по инструментам. Да есть и такие представители, например:

![Рок Группа или Как начать взрыв! #1](https://storage.yvision.kz/images/user/justkenny/OUvZ5jFMbDC3nmCUHNcw21M6X49XPJ.jpg)

*группа GWAR*

Но на самом деле это встречается очень редко. Лично я с уже довольно большим стажем прослушивания рок музыки могу назвать только их и Slipknot, как самых безбашных ребят в масках. (причем у последних, есть весьма тихие и спокойные акустические песни).

В большинстве своем нынешние рок-группы это дети продюсеров, то есть, что сказал продюсер то и сделают (Я молчу про попсу, там если ты хотя бы чуть чуть им на перекос пойдешь, тебя просто вытурят, потому что таких как ты пруд пруди)

 

Вот перечень современный групп, к которым я не потерял уважение:

 

**1.Linkin Park** (но там уже пошла какая то попса, кто не согласиться, предложу послушать)

![Рок Группа или Как начать взрыв! #1](https://storage.yvision.kz/images/user/justkenny/TxTCIW28TohXijrnghPoWlObW8lceJ.jpg)

Композиция 2004 года.

Композиция 2011 года.

 

**2.NickelBack** (Не выбиваются из своего пост кантри рок стиля, все композиции, слушабельны)

![Рок Группа или Как начать взрыв! #1](https://storage.yvision.kz/images/user/justkenny/2OYnhE1WfDX2b8V0nVWxspPlWdQyy7.jpg)

**3. Slipknot **(эта группа, что то между металлом и хард роком (да да не удивляйтесь, они различаются). Даже после смерти басиста, продолжают играть (благо их 8 человек в группе))

![Рок Группа или Как начать взрыв! #1](https://storage.yvision.kz/images/user/justkenny/0qCu6JGlhD6mYAebn6m23AefbQ0h0N.jpg)

Лучшие композиции

**Psychosocial**

**Befor I Forget**

**4.Foo Fighters **(В группе фронт-меном является бывший барабанщик Группы Nirvana Дейв Гроул, но это не мешает им с конца 90-х до нашего времени писать одни из лучший панк-рок композиций)

![Рок Группа или Как начать взрыв! #1](https://storage.yvision.kz/images/user/justkenny/8LWp7x0AglQqqqL6Q9jGpMUUcqk6dZ.jpg)

Лучшие композиции

**The Pretender**

*(к сожалению не нашел обычной записи, вот клип)*

**Everlong**

 

**5.NightWish** (это лучший бэнд исполняющий рок-оперы, который я знаю)

**Nemo**

**Wishmaster**

 

На этом считаю закончить мой первый блог из этого раздела, я буду продолжать

---

Source: [https://yvision.kz/post/rok-gruppa-ili-kak-nachat-vzryv-1-246153](https://yvision.kz/post/rok-gruppa-ili-kak-nachat-vzryv-1-246153)