---
title: "Родители уральских школьников смогут следить за их успехами и неудачами при помощи интернета"
description: "Для этого будет необходимо иметь компьютер или сотовый телефон с доступом во всемирную паутину. С ок..."
author: "EWS_KZ"
published: "2011-11-07T01:34:42+00:00"
modified: "2011-11-07T01:34:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/roditeli-uralskih-shkolnikov-smogut-sledit-za-ih-uspehami-i-neudachami-pri-pomoshchi-interneta-203952"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/roditeli-uralskih-shkolnikov-smogut-sledit-za-ih-uspehami-i-neudachami-pri-pomoshchi-interneta-203952/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Родители уральских школьников смогут следить за их успехами и неудачами при помощи интернета

> Для этого будет необходимо иметь компьютер или сотовый телефон с доступом во всемирную паутину. С ок...

![Родители уральских школьников смогут следить за их успехами и неудачами при помощи интернета](http://www.ews.kz/img_region/logo_ews.png)

Для этого будет необходимо иметь компьютер или сотовый телефон с доступом во всемирную паутину. С октября во всех городских школах началась реализация проекта Единой информационной среды. Разработчики проекта преследуют благие цели- обеспечение эффективного взаимодействия учителей, учеников и родителей. Система будет содержать несколько разделов - электронные журнал, дневник и расписание уроков, а также обратная связь при помощи внутренних сообщений. Предусматривается, что при помощи сайта родители смогут общаться с классным руководителем, получать информацию об успеваемости и домашних заданиях. Информация будет защищена особыми кодами, которые получат родители учеников. ЖАНСЛУ ТУРЕМУРАТОВА, НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ - Этот опыт был 2 года назад и он можно сказать провалился. Разработчики по-своему подходит. Насколько удачен будет этот проект, посмотрим. Журнал должен заполнять учитель. Сейчас ведение электронного журнала доверено операторам. Они получают ведомости в бумажном виде и переводят их в электронный формат. Процесс осложнен техническими и организационными вопросами. АЛЕКСАНДР МОЗЖУХИН, ДИРЕКТОР СОШ №6:
- Конечно должен быть у каждого учителя компьютер. Еще бы хорошо, чтобы существовал один журнал - электронный, а традиционный перестал бы существовать. Это и для директора контроль, и для учителей и для родителей. Пока разработчики проекта внедряют проект бесплатно. Но для его успешного функционирования без бюджетных вливаний не обойтись. Источник: [Телевизионное агенство «42-ТДК»](http://tdk42.kz/roditeli-uralskih-shkolnikov-smogut-sledit-za-ih-uspehami-i-neudachami-pri-pomoschi-interneta.html#comment-571)

---

Source: [https://yvision.kz/post/roditeli-uralskih-shkolnikov-smogut-sledit-za-ih-uspehami-i-neudachami-pri-pomoshchi-interneta-203952](https://yvision.kz/post/roditeli-uralskih-shkolnikov-smogut-sledit-za-ih-uspehami-i-neudachami-pri-pomoshchi-interneta-203952)