---
title: "Родители наше все..."
description: "Когда моя бабушка, поддавшись эмоциям и воспоминаниям, плакала, вспоминая свою маму, я не понимал эт..."
author: "Yelyuk"
published: "2016-11-10T04:55:15+00:00"
modified: "2016-11-10T05:56:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/roditeli-nashe-vse-725424"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/roditeli-nashe-vse-725424/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Родители наше все...

> Когда моя бабушка, поддавшись эмоциям и воспоминаниям, плакала, вспоминая свою маму, я не понимал эт...

Когда моя бабушка, поддавшись эмоциям и воспоминаниям, плакала, вспоминая свою маму, я не понимал этого. Я думал, что человек прожил долгую жизнь и достойно ушел от нас, и за это мы должны не плакать, скучая по человеку, а радоваться за него. Тогда я не понимал, как можно плакать по родителям, будучи уже дедушкой или бабушкой. Наверное я был слишком мал и глуп.

Сегодня я посмотрел фильм "Шал", где старик пытается выжить в степи, один на один с дикой природой. В конце фильма, после битвы с волками голыми руками, где он оказывается победителем, старик лежит на смертном одре, и видит свою маму, которая давно ушла из жизни. "Мать меня зовет", с такими словами он лежал и был счастлив. И знаете, тут я понял, насколько я был глуп в свое время. С рождения для нас самым дорогим на Земле являются наши родители. Они нас ведут в этой жизни, до последнего вздоха, любя нас и лелея. А когда их не станет, мы сами уже будет родителями, но любви от этого к нашим родителям меньше не станет. Даже после их смерти... И я понял. Понял, что чувствовала моя бабушка, когда скучала по своей маме. Дети и пару дней не могут прожить без своих родителей. А будучи уже стариками, мы расстанемся с ними на очень долгое время. И вот, когда ты попрощался со своими мамой и папой уже как более десяти лет, какое счастье было бы увидеть их хотя бы на мгновение, услышать их голос, прижать их к себе. Ведь Родители это наше все. В любом возрасте...

Любите своих родителей, ведь они дали нам жизнь, они отдают все без остатка в свою любовь в нас. Придите домой и обнимите их, скажите, что вы их любите. Ведь это малое из того, чем мы можем отплатить им, за их любовь и заботу.

---

Source: [https://yvision.kz/post/roditeli-nashe-vse-725424](https://yvision.kz/post/roditeli-nashe-vse-725424)