---
title: "Роботы в промышленности — специалисты BTS ERG поделились опытом"
description: "Сегодня в Нур-Султане прошел открытый митап с участием экспертов по «Роботизации автоматизированных ..."
author: "profit"
published: "2019-09-27T12:51:01+00:00"
modified: "2019-09-27T12:51:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/roboty-v-promyshlennosti-specialisty-bts-erg-podelilis-opytom-841480"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/roboty-v-promyshlennosti-specialisty-bts-erg-podelilis-opytom-841480/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Роботы в промышленности — специалисты BTS ERG поделились опытом

> Сегодня в Нур-Султане прошел открытый митап с участием экспертов по «Роботизации автоматизированных ...

Сегодня в Нур-Султане прошел открытый митап с участием экспертов по «Роботизации автоматизированных процессов» (RPA) компании «Business & Technology Services» (BTS), входящей в состав Евразийской Группы (ERG). IT-специалисты смогли на одном языке поговорить о вызовах и трендах в отрасли. На встрече собралось более 30 специалистов в области RPA — резиденты Astana Hub, разработчики, аналитики, молодые сотрудники столичных компаний и студенты.

С презентацией компании BTS выступил начальник отдела тестирования, RPA и ALM-систем Данияр Кульманов. Он рассказал, как реализуется масштабная программа трансформации бизнеса компании.

«Мы создаем офисных роботов по автоматизации и роботизации бизнес-процессов под различные функции, чтобы повысить производительность труда офисных работников и автоматизировать все рутинные процессы, передавая их искусственному интеллекту», — отметил он.

Читать далее

---

Source: [https://yvision.kz/post/roboty-v-promyshlennosti-specialisty-bts-erg-podelilis-opytom-841480](https://yvision.kz/post/roboty-v-promyshlennosti-specialisty-bts-erg-podelilis-opytom-841480)