---
title: "Рифмобитва: «Все не так, как кажется»"
description: "Тема: «Все не так, как кажется» Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya, Шолпан, Ерик, veintisiete..."
author: "Seattle"
published: "2013-05-03T12:34:31+00:00"
modified: "2013-05-04T03:47:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-vse-ne-tak-kak-kazhetsya-351144"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-vse-ne-tak-kak-kazhetsya-351144/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: «Все не так, как кажется»

> Тема: «Все не так, как кажется» Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya, Шолпан, Ерик, veintisiete...

![Рифмобитва: «Все не так, как кажется»](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/t4j97LPtAQ259L05Ub4kVQ4sHy01Hr.jpg)

**Тема:** «Все не так, как кажется»

**Участники:** Aserkhat, Martin Eden, Amosya, Шолпан, Ерик, veintisiete

**Шолпан:**

*Все не так, как нам кажется,* *Не слышно, не видно, не чувствую.* *Мы с дождем напоследок подружимся* *Как в кино, обо всем разболтаемся.*

*Дождь польет как кисель в нашем городе,* *По всей области, по ранам, по улицам.* *Я люблю – так мне все кажется.* *«Все пройдет» - , тихо в сердце эхом послышится.*

*Убаюкивай меня своим голосом,* *Лишь в глаза не целуй на прощание* *Твои волосы пахнут ромашками,* *Вдруг твой взгляд одним мигом покажется.*

*Обо всем расскажу, разревусь словно дурочка.* *Обними меня крепко, тобой пьяную,* *Я все знаю, и мне это не кажется.* *Мне тепло, хорошо, дождь закончится. *

**Martin Eden:**

*Серый фон, на нем яркие краски -* *Новый телефон, все модно и классно,* *Афиши пестрят громкими заголовками,* *Но кому-то неютно здесь, неловко так.*

*Меняем шелест книг на ультра девайсы,* *Нас заботит то, во что одеваться,* *Погрязли в сети и в дебрях сериалов,* *Помутнели давно уже былые идеалы.*

*Так кажется на первый беглый взгляд,* *Что все, что мы делаем попросту зря,* *Но как и везде, есть другая сторона -* *Мы по-прежнему начитаны, а глаза горят.*

*Пусть как умеем мы ведем свой диалог,* *Без пламенных речей, замысловатых слов.* *Пусть любовь и дружба сейчас уже не те*, *Но мы ничем не хуже, не бредем в пустоте*

*Все не так, как кажется нашим предкам* *И мы можем еще их удивить цитатой едкой.* *Жаль, что нас таких не так уж и много,* *Но все же достаточно, чтобы не быть одиноким.*

**Aserkhat:**

*Родная, они так банальны, да? Вон, посмотри на тех справа Она танцует, он берёт октавы- Вместе покоряют города.*

А те вон: у них всё слишком просто. Сцеплены, как атомы-сферы, Она - мордашка, а он - мышцы рослые,- Вся их любовь на распробу постна.

Хм, Ты улыбаешься слегка... Мне тоже их истории порой смешны. Мы ведь не отсюда, - сдалека, Для нас только перевзгляды важны.

Наша мелодия всех дороже И уж точно лучше этой дешёвой попсы, Дождь наш северный промозглостью промозжет, Может, Для одомашненных сук - породистые псы?

А нас ждёт ветер И тень от крыльев, Истории газетин- И колонок вырванных.

Мы ведь не стоим ровно, Тени переплетены, А мы - всего лишь выгодные фоны: Золы форменнные на снегах зимы.

Правильно ведь всё, Любимая? Это же лучшая из магий? Их пойло и наши подвалы винные Отличаются годами статики.

Дорогая, они так раскрепощённы И не представляют истинность касаний губ. Затёрстость слов - душевная лощённость,- А не бредятина, про сердца стук.

*Все не так, как они показывают, Даже шаблон для многих не един, Для меня этот трепет - явленье разовое; И ещё много трёпа будет впереди.*

**Amosya:**

*В один вечер мы вдвоем, Пройдем по улицам Мегаполиса. Яркий свет, шум машин кругом, Помешают? Черт с ним нас поддержат небеса.*

Мы представляли мир совсем другим, Всё не так как в мыслях наших. Мы с тобой как будто спим, А проснувшись, вокруг всё в ярких красках.

Создадим мир какой хотели, Чтоб нам с тобой было уютно. Для начала откроем "Жизнь" двери, Чтоб пойти сиюминутно.

*Поменяем всё на добрые цвета, Уберём всю ту грязь что портит жизнь. Взявший за руки, встретим рассвет, И мы с тобой уйдем в новый мир!*

**veintisiete:**

*Что обнажает сильнее вина* *И разоблачает тайны?* *Так что, друг мой, пей со мной, пей до дна! * *Встречи людей не случайны. *

*Ты посмотри, что творится кругом,* *Взору открыт склад веселья.* *Теперь же взгляни под иным углом,* *Пьянство, да утром похмелье.*

*Люди от радости водку не пьют, * *Так запивают горе.* *Эти бедняги вслепую бегут.* *Лейся же винное море!*

*В этих улыбках ни капли тепла, * *В смехе пустая усталость.* *К черту их, лучше же выпьем вина!* *Есть у нас самая малость. *

* *

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-vse-ne-tak-kak-kazhetsya-351144](https://yvision.kz/post/rifmobitva-vse-ne-tak-kak-kazhetsya-351144)