---
title: "Рифмобитва: «Трудно идти»"
description: "Тема: Трудно идти Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya и приветствуем нового участника - Ерик! ..."
author: "Seattle"
published: "2013-02-20T13:56:03+00:00"
modified: "2013-02-20T13:56:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-trudno-idti-338237"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-trudno-idti-338237/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: «Трудно идти»

> Тема: Трудно идти Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya и приветствуем нового участника - Ерик! ...

![Рифмобитва: «Трудно идти»](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/Uw1nr0GT11XgmV6QI56moLLh6KTBo2.jpg)

**Тема:** Трудно идти

**Участники:** Aserkhat, Martin Eden, Amosya и приветствуем нового участника - Ерик!

 

**Martin Eden:**

*Далекий путь, на нем преграды* *Те, свои, что еще не украли* *Каждый поворот таит опасность* *О которой не говорят громогласно*

*За годом год, один шажок* *Заветная цель, еще под смогом* *Искушения - всего лишь предлог* *Чтобы вновь сбить тебя с толку*

*Любовь, война, друзья, враги* *Все вращается, словно круги* *Книги, судьбы, время, долг* *Все, ради того, чтобы смолк*

*Дорогу осилит идущий - факт* *Каждый сам для себя выбирает тропу* *Но увы, не пройдет по ней дурак* *Ведь трудно идти к себе самому *

 

**Aserkhat:**

*Всё по-иному сердцу видится:* *Его каждый вывод - стук зубов,* *Тон говора из-за него повысится,* *Из-за него весь этот лязг оков.*

*Рассудит всё оно мудро.* *Ослушаться его никак нельзя,* *Иначе, не сможешь чувствовать нутром-* *Проигрышно - играть без ферзя.*

*Стук уменьшает длину метра,* *Показывает суть, отброся вычисленья.* *Разделяет клише: Розу и Ветер,* *Безвозмездно удлиняя тени.*

*Скупа как летом ночь погода* *И шаг чему-попало солидарен,* *Следы смывает половодье:* *Трудно идти - вот мы и плаваем, летаем.*

 

**Ерик:**

*Трудно идти когда руки, ноги скованы*

*Никто не может помочь, хотя все умны, образованы*

*Люди говорят: « Родной как ты? Как житуха?»*

*И ты находишь родню, доверяя своему слуху.*

*Затем кидалово, при первой сложности*

*Никто не поможет, кинут при возможности*

*Много всяких появляются на жизненном пути*

*Помогаешь, поднимаешь груз и трудно идти*

*Идти трудно, когда не знаешь о взаимности,*

*Проедаешь себя мыслями агрессивности*

*Трудно плыть против течения, идти против ветра*

*Думаешь твоё, и бац … не твоё, судьба-негатив-стерва*

*Хочешь исчезнуть, выпиваешь, размышляя нервно*

*А ведь в себе надо разобраться сперва.*

*Какую жизненную позицию ты выберешь в шахматном мире,*

*Пешка, король, ладья, выбирай в каком играть будешь стиле!?*

 

**Amosya:**

*Каждый из нас мечтатель немного, * *Каждый, мечтая, закрывает глаза. * *Каждый, представив свой путь он нуля до восторга, * *Каждый идёт к своей мечте до конца.*

*Тернистый путь - ведь больше сладок, * *Лишь испытав, понимаем мы.* *Тернистый путь - и в любви преподносит нам подарок, * *Результат - небо, звезды, рядом она не земной красоты!*

*Ради моментов счастья, вставай, иди! * *Человек так создан любить и быть любимым.* *Не предавай, оберегай её сердце в груди.* *Предав, ты ранишь изнутри.*

*Сейчас готовы упрекнуть, * *Трудно же преодолевать одному?* *Найди любовь, сможешь с легкостью вздохнуть,* *Вдвоём ведь не труден путь. *

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-trudno-idti-338237](https://yvision.kz/post/rifmobitva-trudno-idti-338237)