---
title: "Рифмобитва: «Сцена — ты, занавес — я»"
description: "Тема: «Сцена - ты, занавес - я» Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya, Ерик, veintisiete Amosya..."
author: "Seattle"
published: "2013-02-21T13:13:11+00:00"
modified: "2013-02-22T01:25:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-scena-ty-zanaves-ya-338803"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-scena-ty-zanaves-ya-338803/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: «Сцена — ты, занавес — я»

> Тема: «Сцена - ты, занавес - я» Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya, Ерик, veintisiete Amosya...

![Рифмобитва: «Сцена — ты, занавес — я»](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/yMBIzVNFH62nKOJtc36D2fF05YocEa.jpg)

**Тема:** «Сцена - ты, занавес - я»

**Участники:** Aserkhat, Martin Eden, Amosya, Ерик, veintisiete

**Amosya:**

*Изгнан на веки я из царства, * *За то, что был в тебя влюблён.* *Ведь я не королевской крови братства, * *С детства свободы я лишён.*

*Знаю, страдаешь ты не меньше,* *Ты береги себя, и жди.* *Наступит день, соединим сердца и вечность,* *отблагодарит нас счастьем, моментами любви.*

*Указ сей вышел короля,* *Полцарства, дочь награда.* *Кто одолеет огнедышащего дракона,* *Что является исчадием ада.*

*Странник, вокруг знакомые места, * *Торговцы, лорды, рабы вокруг.* *Вернулся в царства твоего отца,* *Дракон убит, а вот драконий зуб.*

*С тех пор прошло много лет,* *Жили они хорошо, без бед.* *Но есть особый тут момент,* *Ушли они, со сцены вместе покидая белый свет. *

 

**Martin Eden**:

*Ореолом славы ты окружена:* *Бархат, цветы, кружева,* *Не спрятать взор от прохожих.* *Жребий тобой был давно брошен.*

*Полон откровений каждый шаг.* *Ничто не в силах помешать* *Цели далекой, но близкой -* *Ты давно уже в зоне риска.*

*Что до меня, то я в тени,* *Как ребенок погряз в любви,* *Как океан, тянущийся к берегу,* *К тебе, к тебе одной я иду.*

*Мои порывы чисты, как алтарь,* *Готов за частицу тебя все отдать.* *Боюсь лишь отсутствия шанса,* *В остальном готов я поклясться.*

*Такой вот странный наш тандем,* *Нам есть место лишь там где* *Предрассудки не имеют веса,* *А любовь ни что иное, как пьеса.*

*Подвести итоги нам давно надо:* *Знаешь, мы с тобой как театр* *Сцена - ты, а занавес - я* *И если есть я, увы, нет тебя*

 

**Ерик:**

*Окутывает вечер, нежно, предвещая ночь Небо в изобилии звездных огней. Городской воздух ветер отгоняет прочь И мысли о том: « Почему я не с ней? » Мир полон красок, а у меня тона тусклые Пусть делами не стабилен, зато слова искусней Вкус, ценность дня, ощущают прожив его, «Ну а если вкуса нет? » - спрошу Всевышнего. В ответ молчание, сказал наверно лишнего? А ведь уважаю, восхваляю лишь его! Тишина в ночи, звезда упала алая Вдруг жест? Да нет! Не захотел, не загадал я! Стал слушать всех, в игнор закинув сердце Ведь та, что помогало ему биться, греться Наверника забыла иль не заметила поклонника Что под овации встречал ее, с радостью подобной школьнику И имя у нее прекрасное такое, пронзает словно молния Готов прикрыть плечом своим, и преподнести гармонию Ту самую что помогает жить, не загружаясь ахинеей Пусть сцена-ты, занавес – я, театра нет сильнее!*

 

**Aserkhat:**

*А где же прежняя ты? Помню твой неповторимый язык тела, Как в валериане коты- Друг другом упивались: ты танцем, я-стихом белым. И, помнишь, я такой наивный был? Во всём разглядывая вызов Когда лицо виднелось, а не затылок Когда улыбка была, а не слюней брызги. И что те чувства заменит? Порядочность, семья и быт? А может в углу стоящий веник, Решит чему быть, чему не быть. Впереди эпизод предстоит блистательный, Требовать он будет все мои силы: Буду я снова театрально хлестать вино И попытаюсь без тебя стать счастливым. Вызрела любовная тревога, болит и ноет Голова. Болезнь сердечную лечить три года, Я укладусь, наверно, в полтора. *

Моей Айсидоре.

 

**veintisiete:**

*Облиться б ромом с ног до головы* *Иль утопиться в винной бездне* *Пока я занавес, а сцена – ты* *Не так как раньше, но мы вместе*

*А где-то в приглушенном свете бара* *Поет о боли старый Джонни Кэш* *Поет о том что, что польза есть от раны* *О том, что мир - сплошная брешь*

*Старик поет и плачет завывая* *Я плачу с ним, в моей груди дыра* *О том, что мое солнце остывает* *Я отсыревшая и сгнившая земля*

*И где-то в приглушенном свете бара* *Ласкает струны старый Джонни Кэш* *От звезд сгорают, говорит гитара* *И тут никак, хоть вены себе режь*

*Облиться б ромом с ног до головы. Забыться!* *Пусть в венах вместо крови алкоголь* *Теперь ты сцена. Ты - моя царица* *А я забытый и покинутый король. *

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-scena-ty-zanaves-ya-338803](https://yvision.kz/post/rifmobitva-scena-ty-zanaves-ya-338803)