---
title: "Рифмобитва: r9 &quot;А через пролив Европа...&quot;"
description: "Тема: А через пролив Европа... Ограничение: 16(мин) строк Участники: Martin Eden, Aserkhat, ..."
author: "Seattle"
published: "2011-02-28T11:11:55+00:00"
modified: "2011-02-28T11:12:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r9-quot-a-cherez-proliv-evropa-quot-126011"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r9-quot-a-cherez-proliv-evropa-quot-126011/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r9 &quot;А через пролив Европа...&quot;

> Тема: А через пролив Европа... Ограничение: 16(мин) строк Участники: Martin Eden, Aserkhat, ...

![Рифмобитва: r9 "А через пролив Европа..."](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/XF7xScklTjncaEYrMWHSO6ICwYF5CX.jpg)

**Тема:** А через пролив Европа...

**Ограничение:** 16(мин) строк

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, LaDim, Amosya

**Стихотворения**

**Martin Eden:**

*Чёрное золото на весах супротив жизни:* *"Пусть гибнет народ! Чёрт с ним!"* *Достигшие власти мыслят не иначе,чем* *Те тираны, сквозь призму времён, бывшие сродни палачам*

*Родина человека превращается в его смерть.* *Митинги, проблемы - со стороны лишь вызывают смех.* *А между тем зреет семя, каким была и наша жизнь когда-то* *От корней до кроны наполненная светом, а не солдатами.*

*Нам обещают мир и добро,* *Но мы где-то слышали это давно* *И что? Не исчезли ли миллионы людей?* *Не осталось без отцов столько же семей?*

*Страны, охваченные злом и мятежом -* *Это ли утопия, о которой мечтали прежде мы?* *И где же мир? Риторический вопрос.* *Пора бы людям задуматься всерьёз.*

*А через пролив Европа...* *Ничего не предпринимает, пока кто-то* *Разрушает уклад изнутри словно червь яблоко* *Этот путь, уверен, приведёт к войне ядерных блоков*

*Не нужны нам замки золотые,* *Артефакты на латыне,* *Также как и не нужны выстрелы шальные* *Всем бы спокойствия как у монахов Шаолиня*

*Политики, одумайтесь* *Люди, остепенитесь* *В этом смысл весь* *Забудьте, что такое месть...*

**Aserkhat:**

*Вокруг- мир и благодать:* *Благотворительные акции,* *Мне ли, химику, не знать* *Принцип цепной реакции.*

*Творится всё под боком-* *Не так Земля огромна* *Возьмите люди в толк то* *Что всех конвеер ведёт в Домну,* *Что разумы- всего лишь глиняные блоки,* *А мы - пластичные полит недоумёки.* *И нечего палить,* *Может вы поймёте-* *Просто некуда мусор из головы валить,* *А глупым,- невдомёк им.*

*В цикличность мира верю-* *В череду смертей и жизней,* *Не в то, что перерождусь я в зверя-* *Очень много лжи здесь.* *А верю в Эсхатологию,* *С именем созвучную,* *Ой и слечу сегодня в блоге я...* *Википедия- моя подручная.*

**Комментируем!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r9-quot-a-cherez-proliv-evropa-quot-126011](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r9-quot-a-cherez-proliv-evropa-quot-126011)