---
title: "Рифмобитва: r7 &quot;У барной стойки&quot;"
description: "Тема: У барной стойки Ограничение: 16(мин) - 40(макс) строк Участники: Martin Eden, Aserkhat..."
author: "Seattle"
published: "2011-02-24T12:06:11+00:00"
modified: "2011-02-24T12:12:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r7-quot-u-barnoy-stoyki-quot-124494"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r7-quot-u-barnoy-stoyki-quot-124494/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r7 &quot;У барной стойки&quot;

> Тема: У барной стойки Ограничение: 16(мин) - 40(макс) строк Участники: Martin Eden, Aserkhat...

![Рифмобитва: r7 "У барной стойки"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/hD36PAyDz97CGDrC8FYTjg1Dus9yLA.jpg)

**Тема:** У барной стойки

**Ограничение:** 16(мин) - 40(макс) строк

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, LaDim, Amosya

**Стихотворения:**

**Martin Eden:**

*На дворе время ближе к полуночи, а город шумный всё же* *Перед отлётом проверил всё ли в багаже.* *"Есть ещё пару часов" мелькнула мысль.* *В любимый бар,здесь не нужно искать скрытый смысл.* *Два квартала и вот он, звуки джаза не заменит никакой смартфон.* *Знакомые лица, приятель-бармен, снова ностальгии тон.* *Эти мгновения так нужны среди суеты стен бетонных.* *Вспомнил, как бывали здесь с приятелем, шутили, рассуждали.* *Выпиваю пиво и виски раз уж дали* *А сейчас меня ждут столь неизведанные дали,* *Ожидаю иллюзий в стиле Сальвадора Дали.* *А может и не жду, мне же здесь хорошо в этом баре:* *Иногда тут я вижу, как играют на гитаре.* *Вспоминаю БиБи Кинга и его прекрасные соло.* *Его чувства мне всегда до боли знакомы.* *Думаю, что останусь я здесь, останусь я дома...*

**LaDim:**

*У барной стойки ты была* *В платье что прекрасней неба* *Твой взгляд летящая волна* *От которого тепло как летом*

*И чтобы мне тебя понять* *Достаточно лишь взгляда* *Не в силах сердце я унять* *Пойми, и большего не надо*

*Твои глаза как цвет небес* *Что подарил нам ангелов* *И мы попали в плен сердец* *Откинув прочь все правила*

*Лишь ты красива как богиня* *Прекрасна как лагуна ночью* *Я твой Наполеон, ты Джозефина* *Вкусили плод, что очень сочен*

**Amosya:**

*Барная стойка очерчивает периметр* *обозначая границу* *куда можно подойти и выпить* *Высотой небольшой, дизайн на отлично* *Бармен что разливает, виртуозен и артистичен* *Здесь можно расслабиться, с друзьями посмотреть футбол* *поболеть за наших, поднимая кружки за забитый гол!* *Барная стойка пропитана событиями* *Разочарованием в любви, на работе конфликты* *Подходишь к барной стойки, заказываешь виски* *Одна за другой и пытаешься забыться* *И помогает как не странно, хоть и в стельку пьяный* *Ведь барная стойка для тебя сегодня предел мечтаний* *Ты уходишь под утро, и в кармане пусто* *Ты вернёшься сюда, когда будет также грустно* *И узнает тебя бармен напротив* *Ты опять закажешь виски, и будешь пить спокойно!*

**Aserkhat:**

*Можно рассказать историю выдуманную,* *Можно про знакомства случайные,* *А о чём же мне написать* *Как вы думаете?* *О мыслях, что сегодня внеплановы?* *Ладно Вы!* *Ну а я то, что здесь делаю?* *Мне бы "бы"* *Стихи прошивающее,* *Нитью белою* *Да вопросы лишние* *Поубирать к чертям,* *Только поймите, друзья ближние,* *Не хочу попасть, в одну из этих ям,* *Что называю барами и кабаками,* *Не хочу я из-за коньяка* *Пренебрегать друзьями.*

*А вы подумайте,* *Каково бармену у стойки* *Выслушивать душевные расстройства* *заядлого попойки* *Но он же в рай навряд ли попадёт?* *А чем священник лучше?* *И вообще, всё это попадьё* *Воспринимают исповедь лишь в уши.*

**Критикуем, комментируем, выбираем победителя!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r7-quot-u-barnoy-stoyki-quot-124494](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r7-quot-u-barnoy-stoyki-quot-124494)