---
title: "Рифмобитва: r5 &quot;Луна&quot;"
description: "Тема: Луна Ограничение: 16(мин) - 40(макс) строк Участники: Martin Eden, Aserkhat, LaDim, Amosya &n..."
author: "Seattle"
published: "2011-02-22T11:32:33+00:00"
modified: "2011-02-22T11:33:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r5-quot-luna-quot-123581"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r5-quot-luna-quot-123581/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r5 &quot;Луна&quot;

> Тема: Луна Ограничение: 16(мин) - 40(макс) строк Участники: Martin Eden, Aserkhat, LaDim, Amosya &n...

![Рифмобитва: r5 "Луна"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/6t8NevNmAoT4KxgDAHdyN5R8ug9IO3.jpg)

**Тема:** Луна

**Ограничение:** 16(мин) - 40(макс) строк

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, LaDim, Amosya

**Стихотворения**

**LaDim:**

*Порою блудная луна* *Светило в небе тёмном* *Звёзды как угли в мангал* *Торопятся на волю*

*И лунный свет порой* *Дорогу освещает ярко* *И мир как будто неземной* *Животные идут украдкой*

*Я вижу нас на небе звёздном* *И сны, что за пределом наших* *Под свет облитый белизной* *Под сумраком, под свет угасших*

*Хранительница очага ночного* *Что помнит, все земные дни* *И мне до боли все это знакомо* *Я лишь с тобой, ты лишь пойми*

**Martin Eden:**

Пусть не вою на луну, *Но всегда в её власти.* *Верю и знаю, мне шанс даст и* *И временами хранит тайны мои,* *Как ни один из друзей, пойми,* *Мой незримый читатель,* *Не разделю свою жизнь на части* *Как числитель и знаменатель, уже я постиг* *Силу ночи и свет одинокой, далёкой,* *Но столь близкой душе, луны белобокой.* *Все стихи и все слова, под этим светом* *Пускай и нет ответа, но я знаю она одобрит это.* *Я погружаюсь в мир иллюзий бесконечных,* *Конечно не надолго, не навечно.* *Искать ключи к истинным вратам,разорвав круг порочный,словно мечник* *Поможет мне грустная луна и неизведанный путь млечный.*

**Amosya:**

*Солнце ночью затмевая* *Опустив на землю мрак* *Взгляд наверх я поднимаю* *И глазами ищу знак* *Вдруг звезда упала с неба* *Желание загадал я в миг* *Луна - ты мать звезды* *Исполни!* *Сотри навечно* *Ведь не могу её забыть* *Она мила, красива, и прелестна* *Овал лица, глаза,волосы как шелк* *эх все чудесно...* *Пардон не быть нам вместе* *Луна ты в силах,* *удали на век из сердца.*

**Aserkhat:**

*Смотрю на звёздную луну* *Весь вечер, а не пять минут* *В небе представляя ту,* *Чьи глаза позеленей,чем летний луг.*

*Глядит глупо-* *Мимо меня как-будто,* *С высоты небес- то* *Может судить каждый* *Довод не веский,* *Убедился однажды* *Моя невеста,* *якобы* *Как крепость Брестская* *эхх и сказал я б ей* *При осаде с досады* *Да пару ласковых* *за военную* *"мудрость" глупую,* *Зачем в аренду я* *Дал душу юнную?*

*Тьфу,* *Надо немного проморгаться,* *Действие луны волшебно-* *Иначе,как я в прошлом оказался?*** **

**Комментируем, критикуем, выбираем победителя!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r5-quot-luna-quot-123581](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r5-quot-luna-quot-123581)