---
title: "Рифмобитва: r20 &quot;В том же направлении&quot;"
description: "Тема: В том же направлении Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya &nb..."
author: "Seattle"
published: "2011-08-16T10:03:58+00:00"
modified: "2011-08-16T10:04:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r20-quot-v-tom-zhe-napravlenii-quot-123123"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r20-quot-v-tom-zhe-napravlenii-quot-123123/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r20 &quot;В том же направлении&quot;

> Тема: В том же направлении Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya &nb...

![Рифмобитва: r20 "В том же направлении"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/tjyk30xd3rwbG41Vb0pvQqBjsvu8r5.jpg)

**Тема:** В том же направлении

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, Amosya

**Martin Eden:**

*Я хочу яхту и потом в море далеко,* *Оставляя заявку на мировой рекорд.* *Кругосветное путешествие возможно,* *Чтобы оказаться у далёких подножий.*

*Я хочу чувствовать этот бриз в лицо* *И друзей завести хотя бы штук пятьсот;* *Говорить со всеми на одном лишь языке* *И вместе плыть так неспешно затем по реке.*

*Плыть хочу и на зов далёких звёзд,* *Что когда-то Колумба вели и манили.* *Секреты стран с собой бы я увёз* *И помнил их лишь, как запах ванили.*

*Любимой своей привёз бы презент* *Чтобы знала, как сильна важна для меня,* *Пусть даже через десятки хмурых лет* *Моя любовь к ней будет словно пища для ума.*

*А пока буду плыть по жизни в том же направлении,* *Мечтая лишь смотря в окно на заурядный дождь.* *Наверное буду бороться смело я и против лени* *Дабы горизонты новые были ближе, я знаю ты поймёшь...*

**Aserkhat:**

*Худая, острая луна Чрез месяц - целиком полна. Таков закон небесный.*

*Свет лёгкий, томный, Отражающийся в омуте, Ну разве не прелестно?*

*Луна, спасающая очи В середине ночи, Чтоб глаз не выколоть.*

*Свет, несущий холод, Несуществующий на картах город Фаберже не выгравировать.*

*Такой феноменальный уголок, Не выставляют за порог- Ассорти добра.*

*Миряне мирные, Дома одноквартирные. Монастырский мрак.*

*Жила царевна в этом граде, В лесу гуляла в листопады, Познала много вех.*

*Дворы не огороженные Воры, так и нерожденные Расти морально- строго вверх.*

*И та принцесса столь красива- Много женихов ретивых,- Все ей не чета.*

*Ждёт любимого, родного Хоть и человека нового- Вот её черта.*

*А он- из "незаметных", Мчался из низов вверх- Правильный маршрут.*

*И хорошо, что препятствий куча- Так лучше... Пусть даже за спиной плуг.*

***Комментируем, голосуем за победителя!***

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r20-quot-v-tom-zhe-napravlenii-quot-123123](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r20-quot-v-tom-zhe-napravlenii-quot-123123)