---
title: "Рифмобитва: r19 &quot;Врачебная ошибка&quot;"
description: "Тема: Врачебная ошибка Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya A..."
author: "Seattle"
published: "2011-05-03T12:23:11+00:00"
modified: "2011-05-03T12:23:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r19-quot-vrachebnaya-oshibka-quot-151859"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r19-quot-vrachebnaya-oshibka-quot-151859/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r19 &quot;Врачебная ошибка&quot;

> Тема: Врачебная ошибка Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya A...

![Рифмобитва: r19 "Врачебная ошибка"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/r5Soh3RQzC4MTEY0M6mOpj74b4hqeI.jpg)

**Тема:** Врачебная ошибка

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, Amosya

 

**Aserkhat:**

*Начну за здравие* *Как было сказано* *К врачу направили* *Фразой неказистой* *Насчёт здоровья* *Внутри коробки* *В расчёт таро взял* *У той цыганки* *Что нагадала мне-* *"Ци" гадкое* *Мол я каталог* *Творческих припадков* *И фразы язвительные* *Уж извините меня* *Льются потоком* *Не из-за того что плохой,* *А из-за того что плохо.*

*Пришёл за результатом* *Мозга сканирования* *Доктор в эйфории пребывает* *Феномен мой скандируя.* *Ведь так в природе не бывает-* *Два левых полушария мозга* *А я то думал, почему кивая,* *Башка плечо нет-нет, да задевает...*

*Так вот он, Ключ-* *Всему разгадка,* *И мой характер глючный* *Серого вещества повадка* *И вы друзья простить должны* *Теперь то знаете уж всё* *Два "левых" мне зазря даны* *Вот доктор и одно усёк.*

*Проснулся, * *Мир вроде бы всё тот* *Теперь вроде бы Кул всё,* *А смотрю на мир с тех же высот...* *-Что за прокол?* *Доктор, ты всё правильно "отрезал"?* *В ответ тот:* *-Да, но я походу тоже бездарь...* *Честное слово, я думал поможет...* *(Чувство смятения его изнутри гложет)* *Ну вы поймите, я не подумав...* *Впрочем не буду томить вас* *Отправил вашу Жизнь всю в урну!* *Как я дебил такой, отрезал "левое"* *Ведь оставшаяся часть не заполнит пробелов всех,* *Можно сказать- никто не выиграл "Бинго"* *Осталась-то как ни крути, творческая половинка.*

 

**Martin Eden:**

*Парень, вроде не больной,* *Но всё же не совсем нормальный* *Обратился к врачу с проблемными снами:* *"Я проваливаюсь глубже и глубже"* *На что врач ответил невозмутимо: "Тужься, милый, тужься"* *Парень, сделав вид, что не заметил, продолжил:* *"Но доктор, вовсе не в этом проблема..."* *А в ответ: "Фенолфталеина утром и вечером - вот твоя схема.* *Ещё вы кажется бледный немного"* *"Ещё бы" - фыркнул студент, поминая словами бога* *"Надо бы в больничку ненадолго прилечь", - промолвил доктор* *"Простите, но это вам надо в дурку, а то, что с вас толк то?!"* *"Симптомы на лицо: агрессия и нервозность"* *"Трость тебе в промежность"* *"Сестра, уведите пациента!"* *"Чтоб тебе в обеде попалась плацента"* *И увезли нашего парня далеко в психушку* *А он так и не понял за что, почёсывая макушку* *Всегда так бывает: не дослушал, не услышал, упустил* *Испортил чью-то жизнь по своей глупости. *

 

**Комментируем, выбираем победителя! **

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r19-quot-vrachebnaya-oshibka-quot-151859](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r19-quot-vrachebnaya-oshibka-quot-151859)