---
title: "Рифмобитва: r18 &quot;Сломанный замок&quot;"
description: "Тема: Сломанный замОк Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Aser..."
author: "Seattle"
published: "2011-04-18T09:05:11+00:00"
modified: "2011-04-18T09:11:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r18-quot-slomannyy-zamok-quot-145244"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r18-quot-slomannyy-zamok-quot-145244/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r18 &quot;Сломанный замок&quot;

> Тема: Сломанный замОк Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Aser...

![Рифмобитва: r18 "Сломанный замок"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/LiwkWs26U2JpHmtojqJ9LR38LrfRjw.jpg)

**Тема:** Сломанный замОк

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, Amosya

 

**Aserkhat:**

*Ну что же,* *Раз людям не нравится,* *Мои бездумные пустОши* *В истории перекроятся,* *Соперники пусть тоже* *Почувствуют дрожь на коже,-* *Перестаю быть диковатым,* *Начинаю прогрессировать* *На идолов из ваты* *Хватит взгляд мне акцентировать* *Ну всё ребята!* *Ну всё, держитесь!* *Пару историй я припрятал* *Чтоб в блоге дольше жить здесь.*

*Ведь сама ж меня доканала* *Всё чего-то не хватало* *Доказать себя хотела-* *Что ж, утвердилась, победила* *Теперь стоишь выше меня и всего мира.*

*А мне ничего не нужно:* *Ни жалости, ни разговора,* *Ни через третье колено дружбы* *Ни признаний очередного соло.* *Теперь держись своей победы, ну той,* *Что на предельной точке планеты* *И пой* *Очередную любовь меняя на монеты.* *-//-//-//-//-//-//-//-* *Ни с чем не сравнится* *Её любовь к нему* *Пьёт виски за границей-* *Мечта обратилась наяву* *Потягивает из стакана, * *Ухмылка на пол-лица* *В стакане - исток ада,* *Лёд на губах расплавился.*

*Камина треск искусственный,* *Цветы - и те из пластика.* *"Томимого" напутствия* *Выучила как Классика:* *"Будь счастлива, я отпускаю* *Хоть ты и вольною была всегда,* *Найдёшь там "настоящего", я понимаю* *Что здесь таких не существовало никогда."*

*И когда найдёшь его* *Вспомни обо мне малость."* *Чувства продала дёшево,* *И только он ей вспоминался...*

*Вот время было -* *Железный занавес, СССР* *По улицам гуляли "Быдло"* *Они не знали слова "сэр".* *И так сбежать хотелось,* *Спрятаться за западный мирком* *Там женщины не прикрывали тела* *Мужа свитерком.* *Тогда она мечтала,* *А милый, подтверждал:* *"У тебя талант, родная* *Для тебя этот театр слишком мал..."*

*Время текло,* *Время тик-low...*

*Запирающий страну замок-* *Наконец сошёл на нет* *Диктатуры клич замолк* *Про утопию приелся бред.* *А у героини,* *Всё в её руках:* *Громкое теперь уже имя* *Метр девяносто на каблуках,* *Глаза изящные- тушь импортная,* *Сумка из большого ящера,* *И губы ярко-бордово накрашенные.* *Ну и муж, тяжёлая обуза* *Теперь не нужен* *У него нет даже образования ВУЗа,* *А "таким" - там делать нечего* *Он и тут проблема вечная.---* *Так она себя оправдывала,* *"Её Америка" ждала и её грин-карта.*

 

**Amosya:**

*Грусть в душе,* *слезами выходит из глаз, * *стекает по устам вниз,* *Что произносит слово "Страх"!*

*Дверь что перед до мной, * *И есть стена между нами,* *Она закрыто, она заперто!* *Причина - любовь в три грани!* *Ты словно заноза в пальце,* *Болью отдаёшь при встрече!* *Ты словно у горла нож, * *Что аж замирает сердце!* *Да я влюблён и влюблён в тебя, * *Но ты там за закрытой дверью!* *Твоя причина: * *Это сломанный замок разделяет нас! *

*Мы знакомы курс, а может больше,* *От подруг твоих узнал, твоё сердце не свободно!* *Ты любишь его, ты встречаешь с ним закат,* *Будь счастлива, говорю тебе... моя звёздочка!*

 

**Martin Eden:**

*Парень, что не верил в предрассудки,* *Плохие приметы, типа битой посуды,* *Изменил себе однажды, когда* *С ним случилась неслучайная беда.*

*Было друга два у него близких очень .* *Каждый разный был и у каждого свой почерк.* *Вместе могли бы перевернуть мир,* *Вместо этого стёрли дружбу до дыр.*

*За день до случившегося, ему приснился замОк* *Сломанный и старый, в общем совсем не в прок* *Заглянул в сонник на утро:* *"Сломанный замок — предательство друзей".* *Не поверил в эти замуты.* *Он верил в них, как Ева поверила в змея...*

*Одного друга застал он с девушкой своей* *Был зол и метал гром и молнию, как Зевс* *Проклял его и ушёл к другу второму* *Много думал по дороге к его дому*

*Потом когда очнулся, ничего не помня* *Он был избит и разбит, как каменоломня* *За грехи друга своего получил от местной банды* *Ведь друг сказал, что по его совету он там был*

*Хочешь верь, хочешь не верь:* *"Сломанный замок — предательство друзей"*

 

**Комментируем, выбираем победителя! **

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r18-quot-slomannyy-zamok-quot-145244](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r18-quot-slomannyy-zamok-quot-145244)