---
title: "Рифмобитва: r17 &quot;В чужих глазах&quot;"
description: "Тема: В чужих глазах Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Martin ..."
author: "Seattle"
published: "2011-04-12T10:44:30+00:00"
modified: "2011-04-12T10:44:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r17-quot-v-chuzhih-glazah-quot-143073"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r17-quot-v-chuzhih-glazah-quot-143073/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r17 &quot;В чужих глазах&quot;

> Тема: В чужих глазах Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Martin ...

![Рифмобитва: r17 "В чужих глазах"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/382DW04Tm638ZFcsS51f7Qx1OPILU5.jpg)

**Тема:** В чужих глазах

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, Amosya

 

**Martin Eden: **

*Ничего, что я ушёл так рано,* *Так банально, авария, виною эстакада.* *Покинув тело, рассеялся вокруг,* *Теперь я словно небесный патруль.*

*Порой забавно видеть всё со стороны.* *Многие забывают какие вещи им дарованы* *А я и сейчас совсем не забыл, я любил* *Назовите меня хранителем-ангелом, за сим.*

*Моя девочка, румяная и всегда с улыбкой* *Я знаю видишь меня, хоть не тревожу покой* *Иногда касаюсь руки, ты обернёшься и взгляд* *Твой устремляется туда, где появляется заря*

*Ты веришь, что я где-то рядом и возле,* *Но в чужих глазах ты предстаёшь безумной* *А я расскажу что будет позже, после...* *Позабудешь меня, по уму поступок*

*Для тебе это будет просто ветром,* *Пусть я всё также буду по близости, где-то* *От весны к весне будешь хорошеть только* *И я буду рад, хоть и будет немного больно...*

*Привязан к тебе судьбой и желанием,* *Ведь я мечтал, как крепким союзом мы станем,* *Но может и к лучшему, все вокруг меня ругали,* *А теперь ты свободна, никто не покажет руками...*

*Больше не плачь, я прошу, просто усни* *И я приду к тебе там, а ты не кому не скажи* *Пусть они знают ты счастлива, а я не в обиде.* *Буду счастлив, тебя счастливой видеть...*

**Amosya:**

*Очаг возгорания - любовь * *Что глубоко в сердце моем!* *Она выгоняет всех, * *и оставляет место лишь для неё!* *Она красиво как утренний рассвет,* *Мила как солнце что заставляет таить снег,* *Умна, прелестна, это мысли изнутри, * *Это все она девушка моей мечты!*

*Универ. 8 утра…* *Плавной походкой она проходит мимо,* *Смотрю в её глаза и вижу дым я.* *Что не даёт мне осознать, * *Ты теперь не одна и мы не будем "слитно"!* *В её глазах, что карие по цвету,* *я лишь друг, и в окружение друзей твоих становлюсь я цепью.* *Мне больно знать, что ты сейчас с другим!* *Я люблю тебя три слова эти, * *при встрече делают меня немым.* *Одно радует, что ты есть на этом свете* *Ты жива, здорова, счастлива!* *Спасибо господу за это! *

**Aserkhat:**

*Избитая тематика:* *Про глаза омутные* *Хромает грамматика,* *Когда все пишут, что тонут,* *Что нет красивше,* *Глаз его любимой-* *Взгляд покосившийся,* *Для него вроде терпимо.* *Лгунишки все они,* *Лирики с большой буквы,* *В эти дни весенние * *Кабелям все красивы суки.* *(И теперь наверное* *К ним отношусь* *Звучит лицемерно,* *Но я, от твоих тащусь)).*

*Но ведь есть же глаза Мамы,* *Вы позабыли небось?* *Предпочитать глазницы фифочки-дамы,* *В обществе вдруг повелось.* *А отца взгляд?-* *Мутный и усталый,* *Современники его твердят,* *Что он с годами поубавил,* *Где эти микробы, что глаза мутнят?* *Или жизненный опыт* *Решает дань забрать?*

*Отражаешься* *В зрачке не полностью* *Только краешек ног твоих,* *и пола настил.-* *Вот та картина,* *(Это аллегория)* *Твои ботинки,* *И убитый горем я.*

*В любви силён,* *Верней в её азах,* *Множество лиц, имён* *Отпечаталось в глазах,* *И не желал удачи* *Мне* *Наладчик* *Моих Любовных дел,* *Может он хотя бы * *Для меня сделает добро,* *Чтоб никакой Сентябрь* *Не разделял напополам нутро,-* *Была когда-то цельная,* *Ну эта, моя душа,* *Мог я центнерами* *Её разгружать.* *А сейчас-то что?* *Ноль смысла нет делить,* *Забрала Девушка, та что* *По свойствам - анолит.*

 

**Критикуем, комментируем, выбираем победителя!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r17-quot-v-chuzhih-glazah-quot-143073](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r17-quot-v-chuzhih-glazah-quot-143073)