---
title: "Рифмобитва: r16 &quot;Грусть&quot;"
description: "Тема: Грусть Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Aserkhat: Моя г..."
author: "Seattle"
published: "2011-04-09T10:46:03+00:00"
modified: "2011-04-09T10:46:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r16-quot-grust-quot-142372"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r16-quot-grust-quot-142372/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r16 &quot;Грусть&quot;

> Тема: Грусть Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Aserkhat: Моя г...

![Рифмобитва: r16 "Грусть"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/O49pCz2I7rh55n3f0pIEF2zNdwjaRt.jpg)

**Тема:** Грусть

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, Amosya

 

**Aserkhat:**

*Моя грусть,* *С тобой сейчас беседую* *Да, и пусть* *На судьбу я часто сетую* *Ну и что?* *Раз на душе пусто,* *А как хочется,* *Чтоб порой было и грустно.*

*Грусть моя, ты кремний,-* *Крепкая порода,* *Накопил слёз на несколько Грэмми,* *А ты постоянна как всегда...- твёрдая.* *Перестал кричать на тебя в молитвах* *И обличать, в сердечных битвах.* *Всё ни к чему, бросила наверное* *Ушла к противнику, почему именно к нему?* *На тебе теперь клеймо - неверная.*

*А помнишь, жили гармонично,* *Значения не придавали миру* *Строки Мы на лист ритмично* *Бросали из под Нашего пера?* *И чтобы выдавить хоть каплю* *Мыслей романтики * *Не нужно было давление* *На грустящего характер.* *И как исписанный обрывок,* *Кусаясь острыми краями,* *Вызывал у нас улыбку,* *Запачканный пасты слоями.*

*Ещё вдруг в голову пришло,* *Начальное твоё сопротивленье* *Когда утверждала, что ты -зло,* *А я переубеждал сопротив лени.* *Всё тогда не было гладко* *Знал тебя лишь условно* *Мечтал о жизни иной,* *Так, украдкой* *Ведь в моей было всё как-то ровно,* *Ни ямки, ни ухаба,* *Как жизнь типичного янки* *Монотонна и с юмором похабным.*

*А теперь,грусть, я без тебя-* *Как на краю карниза,* *Раньше ты, за руку ведя,* *Стирала боязнь выси* *И было всё равно* *На взгляды укоризненные* *Ты была мне ориентиром, но* *Я был как корабль-призрак.*

 

**Martin Eden: **

*Четвероногие друзья верны нам чаще,* *Когда грустно нам или одолевает кашель,* *Когда всем близким совсем не до тебя* *И незаметно меняются листы календаря.*

*И ведь не зря о них снимают фильмы,* *И пишут истории подобные этой.* *За эту дружбу можно преодолевать холмы* *И ставить памятники рядом и где-то...*

*В одно осеннее утро едва ушёл хозяин из дома* *Не прошло и получаса, как интуиция собаки* *Повела её по маршрутам едва знакомым* *И привела к району цвета похожего на хаки.*

*А там среди травы и пожелтевших листьев* *Лежал прелестный друг, что был всегда так честен* *Бездыханным был на первый взгляд, но вместе с тем* *Сердце всё ещё стучало и звало на помощь в этом месте*

*Хвостом виляя, громко лая, собака подавала знак,* *Но никто не обращал внимания - это было привычно так:* *"Пустяк, подумаешь собака лает, еды наверное захотела"-* *Прохожий каждый думал так, но ведь не спасти уж тела.*

*Сердца ритм превратился в тишь.* *Ну, что ты, друг пушистый, спишь?* *Иди домой, но ведь прекрасно знаю * *Теперь в твоей душе так пусто* *И останешься ты здесь, больше не лая* *Закончилась история, грустно...*

 

**Выбираем победителя, критикуем, хвалим!!! **

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r16-quot-grust-quot-142372](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r16-quot-grust-quot-142372)