---
title: "Рифмобитва: r15 &quot;Страхи&quot;"
description: "Тема: Страхи Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Amosya: История..."
author: "Seattle"
published: "2011-04-05T12:01:26+00:00"
modified: "2011-04-05T12:02:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r15-quot-strahi-quot-140921"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r15-quot-strahi-quot-140921/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r15 &quot;Страхи&quot;

> Тема: Страхи Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Amosya: История...

![Рифмобитва: r15 "Страхи"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/12Cuvo8t0h3z22kjkyv05fv88I3G4J.jpg)

**Тема: **Страхи

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, Amosya

 

**Amosya:**

*История не основана на реальных событиях,* *Любое совпадение случайность.* *Спасибо что читаете данное стихотворение!!! *

*Внутреннее состояние,* *Обусловлено бедствием внутри .* *Когда кровь бурррлит будто карбид!* *Когда глаза, словно планета, уходят с орбит!* *Когда ноги дрожат и не чувствуют земли!* *Когда язык проглотил, и не в силах произнести,* *Слово что спасло бы тебе жизнь.*

*Когда застыл как памятник что у моста,* *Поздней ночью, увидев привидение из страшного сна.* *Когда смотришь и видишь его перед собой!* *Когда холодный пот с тебя бежит прямо рекой!* *Одно остаётся собраться и дать ему бой!* *Тогда страхи уйдут, и ты станешь другим,* *Бедствие, что было внутри, исчезнет как дым!*

 

**Aserkhat:**

*Нет для меня Ничего страшнее, Чем дожить до того дня Когда дети сядут мне на шею, Моих родителей фобии- Все сбылись, Все свои копи Потратили на меня,- На лиса среди лис.*

Боюсь, *Что в очередной раз,* *Летя над миром,* *Услышу хруст,* *Моих ломающихся крыльев.*

*Такой ещё случай* *Меня пугает:* *Как будто я посреди тучи* *Говорящий попугай,* *И никого нет рядом, ни души-* *Наверное,все попрятались в страхе за жизнь?* *Ведь я колосс для них, * *Я - попугай!* *Клоун среди птиц,* *А для вас как Цезарь Юлий Гай.* *И, то пугает,* *Как я угнетал* *Этих божьих тварей-* *Мысленный вандал.* *Или мстил за что-то?* *Неужели я такой?* *Ведь не моя работа,* *Глумиться над толпой-* *Скорее их,* *Надо мною измываться* *На правах аборигенов коренных* *Надо мной любят посмеяться.*

*Страх окутывает,* *Когда вижу,* *Как стихи старик зачитывает* *(У него нет Ювижна).* *И вроде складно всё:* *Свою жизнь он рассказал,* *А для людей - подобен карасю,* *Открывает рот, и дышит через жабры...* *И слёз не показал я, а их - ручей* *И как мне жить не по себе- среди этих палачей.* *Ведь у него глаза глубокие,* *Как и у всех вас,* *ЭТО ВЫ УБОГИЕ!* *Котлеты равнобокие,-* *А он - с начинкой зраза...* *И это вовсе не зараза,-* *Это чувство прекрасного.* *Каким он был, каким он стал,* *Переживая несчастья раз за разом* *И как ступенечки трамвая принял за пьедестал* *Его чистый разум?*

*Ну вот и всё,* *Тут только социальное,* *Страх любви* *Я не затронул специально.*

**Martin Eden:**

** ***В одиночестве, когда ты полон боли * *Как на поле боя, но не поневоле* *Будто на валидоле, всё это по вашей доле* *Что был не понят и более того покинут.* *Обиды сосуд до верха наполнен*

*Далеко не темнота это главный страх,* *А скорее пустота в городских стенах -* *Вся правда здесь, а не в гороскопах,* *А она разбита на два осколка:*

*Как видно нам из первого, * *Возможно поможет вера в бога,* *А может и не будет вовсе итога* *Строго не судить, всё относительно и столько* *Было примеров столь различного исхода, где* *Люди доходили до предела своих дней* *А кто-то наоборот понимал лишь теперь, что:*

*Каждый шаг здесь всё ещё непредсказуем и нет места судьбе* *И всё в твоих руках, только побори свой страх и силы не растрать, нет* *Даже будучи один, найди свой стимул к жизни и выйди как победитель...*

** Комментируем, критикуем, выбираем победителя!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r15-quot-strahi-quot-140921](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r15-quot-strahi-quot-140921)