---
title: "Рифмобитва: r14 &quot;Возвращение легенды&quot;"
description: "Тема: Возвращение легенды Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Стихотво..."
author: "Seattle"
published: "2011-03-28T11:55:18+00:00"
modified: "2011-03-28T12:10:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r14-quot-vozvrashchenie-legendy-quot-137296"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r14-quot-vozvrashchenie-legendy-quot-137296/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r14 &quot;Возвращение легенды&quot;

> Тема: Возвращение легенды Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Стихотво...

![Рифмобитва: r14 "Возвращение легенды"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/w0v60N7feX9UQCqbKgYpNTFXpy57YM.jpg)

Тема: Возвращение легенды

Ограничение: 16 строк (мин)

Участники: Martin Eden, Aserkhat

Стихотворения:

**Martin Eden:**

*А что если? Было бы возможно вернуть Никола Тесла*

*Его гений плюс современные технологии, было бы интересно.*

*Помнится, он предсказал сотовые телефоны где-то в 1908.*

*А сейчас? Он мог бы спроектировать НЕЧТО, только дайте написать письмо:*

* *

* *

*В этом письме он бы рассказал: что, да как,*

* **Все плюсы описал бы неотёсанным дуракам,*

*Как ураган его открытия бы прошли по всем газетам:*

*Сенсация! Сенсация! Как некогда была отмена корсетов.*

* *

* *

*Никола был бы на вершине мира, но таким же скромным чудаком,*

*Затмив умнейших мира сего, не хвалил себя, не грозился бы кулаком.*

*Иногда, постигая неудачи в достижении цели, брался бы за новую попытку*

*И тогда показал бы всем, на что действительно способен человек прыткий.*

* *

* *

*Но, увы, пока что это просто невозможно*

*И если не придумаем способ вернуть его, грош нам*

*А пока подумаем о перспективе его реализации*

*Возвращение легенды - путь к успеху цивилизации*

* *

 

**Aserkhat:**

*Некоторым днём *

*Ты сделал из себя легенду зачем?*

*Парил как орёл,*

*Гоняясь непонятно за чем.*

*Все эти подвиги,как в средневековье,*

*Не, ну прикольно,*

*Из тебя-то сделать героя.*

*Какой-то лэйбл подпольный*

*Взялся наверняка за это*

*И крупную лепту довольно*

*Внёс Покровитель поэта*

*Иначе б как ты воздвиг себе "нерукотворный"?*

*Хочешь сказать всего лишь трудом упорным???*

* *

* *

*А может всё удача, да фортуна помогла*

*Нет, наверное как-то иначе*

*Ведь вокруг Все "темень", ни зги, одна лишь мгла.*

*Или судьбой написано всё,*

*Одной рукой?*

*Или красавец ты писанный*

*С прекрасной душой?*

* *

* *

*Или весь мир нуждался в твоих строчках,*

*Неведал до тебя как ставить запятые,точки?*

*И ты стал легендой, одновременно и народа голосом *

*Причём произошло всё мгновенно, дух твой воспарил,*

*А разум в теле инородном стыл?*

*Хочешь сказать всё именно так, пострел,*

*Не завирайся, я биографию твою всю просмотрел.*

*Ты лгун! Теперь всё ясно.*

*С этим смириться не могу-*

*Твоя звезда в моих глазах погасла.*

* *

* *

*Ну да и пусть,*

*Как достиг всего- твоё лишь дело.*

*Ты появился только лишь, когда несчастий груздь*

*Упал на твоё "божественное" тело.*

 

**Комментируем, выбираем победителя!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r14-quot-vozvrashchenie-legendy-quot-137296](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r14-quot-vozvrashchenie-legendy-quot-137296)