---
title: "Рифмобитва: r13 &quot;Где-то в Монте Карло&quot;"
description: "Тема: Где-то в Монте Карло Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Сти..."
author: "Seattle"
published: "2011-03-21T12:08:54+00:00"
modified: "2011-03-21T12:08:54+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r13-quot-gde-to-v-monte-karlo-quot-134367"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r13-quot-gde-to-v-monte-karlo-quot-134367/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r13 &quot;Где-то в Монте Карло&quot;

> Тема: Где-то в Монте Карло Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Сти...

![Рифмобитва: r13 "Где-то в Монте Карло"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/18mswJx0bq2xmxk43hmUIxBIzmzPx6.jpg)

**Тема:** Где-то в Монте Карло

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, Amosya

**Стихотворения:**

**Aserkhat:**

*Милый мальчик,* *Как все они в этом возрасте,* *Гоняет мячик-* *Никакой серьёзности!* *Ещё плеч отца* *Рост не достиг* *На месте мальца,* *Я бы оторвался от занятий всех* *На один лишь миг* *Наплевал б на мальчишек тех* *Что кричат: "Kick ball, kick!"-* *Мимо меня пронёсся бы этот крик.*

*Этап второй-* *Описание местности* *Знаменитости толпой* *Продолжают "крест нести":* *Выпивка,модели,тёплый берег,* *Море синее и море денег* *И они в нём тонут* *Бедняжки эдакие,* *Погрузившись с головой в омут* *Как в рассказах Брэдбери* *Надевают очки солнечные, тёмные* *Чтоб хоть как-то мир сей очернить* *Но он хороший даже через стёкла,всё-таки* *Ведь из слитка золотого - золотая нить.*

*Часть последняя, заключительная,* *Сейчас последовательно,* *(Не ищите тут мысль поучительную)* *Будет представлена красота* *В чистом виде* *Будет эстетика та,* *К которой ползут индивидуумы,* *Которую описывают великие умы,* *К которой ползём и мы.-*

*Линия моря,* *Как из под лобзика,* *Незнающий горя* *Песок облобзанный,* *Ветер как Вертер* *Неокрепший и юный* *Верьте, не верьте-* *Он мною таким надуман.* *Солнце щадящее-* *Доброе, ласковое* *Ни о каких вспышках ящура* *Не было сказано* * ни слова, ни разу...*

*И пусть там воюет* *Остальная Европа* *Меня ж убаюкает* *"Зелёных листьев" ропот* *Вы только представьте:* *Какие под листьями звёзды!* *Лишь руку подставить,* *Нет, я серьёзно!* *Они засеребрятся в ладонях * *Чудесно так* *Такие лёгкие, невесомые* *В руках кудесника,* *А я же,* *Положением пользуясь,* *Негодяй вальяжный* *Продолжаю мозг ваш есть,* *Называю звёзды-* * плевочками чьими-то* *Подобно Маяковскому,* *Чей стиль* *На белой сорочке поэзии- галстук броский.* *На море штиль.* *На сегодня последние мысли.* *Затёр тему бомонда до дыр,* *Да впрочем, впрочем: Чёрт с ней.*

**Amosya:**

*Монте-Карло район страны в Монако, Где смотреть на звезды с берегов океана, Также приятно как на ту, что называю дамой! Луна что смотрит с высока, освещает путь , Где-то она рядом, и вспоминает вкус Нашего поцелуя, что был при рассвете Где-то в Монте-Карло! Там есть центр, что называют сердцем Мы там познакомились, и место стало важным Слились в объятие, стали встречаться, Смотрели на рассвет, любовались закатом. Мы гуляли, радовались жизни, но в один момент Всё вмиг обрушилось, и тебя рядом нет Я иду и смотрю ралли "Монте-Карло" Вспоминаю, закрывая глаза, Твою талию! что обнимал, когда ты была моя. А. Теперь я один и ты одна!*

**Martin Eden:**

*Пускай как странники в ночи, под напевы Синатры,* *А вокруг все палачи, давно раскрыты все карты,* *Как в тартар свою гордость заточил* *А что взамен я получил? Бессмысленного неба лучи* *Представлял с тобой наши прогулки где-то в Монте-Карло* *Эта нелепая беспечность и так гулко в местных парках* *А затем твоя улыбка меня под утро покидая* *Прошу верни эти воспоминания, родная*

*Когда размыты все границы,* *Я не буду сидеть, как в клетке птица.* *Во власти принципов* *Ничего не добиться,* *А ведь я ещё верю...* *Что можем спасти мы,* *За нити любви ты тяни.* *Эти дни останутся позади* *Ты наши чувства верни* *Хочешь, встану на колени* *Ведь я ещё верю*

** Обсуждаем, выбираем победителя!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r13-quot-gde-to-v-monte-karlo-quot-134367](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r13-quot-gde-to-v-monte-karlo-quot-134367)