---
title: "Рифмобитва: r10 &quot;Ноктюрн&quot;"
description: "Тема: Ноктюрн Ограничение: 16(мин) строк Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Стихотворения: &n..."
author: "Seattle"
published: "2011-03-01T12:00:17+00:00"
modified: "2011-03-01T12:02:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r10-quot-noktyurn-quot-126482"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-r10-quot-noktyurn-quot-126482/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: r10 &quot;Ноктюрн&quot;

> Тема: Ноктюрн Ограничение: 16(мин) строк Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Стихотворения: &n...

![Рифмобитва: r10 "Ноктюрн"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/rlbXrDit00paOK6279ykgOf6E5t77y.jpg)

**Тема:** Ноктюрн

**Ограничение:** 16(мин) строк

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, Amosya

**Стихотворения:**

**Martin Eden:**

*(на фоне Billie Holiday - Love me or leave me)*

*История, о каких слыхали миллионы:* *Он - бедный музыкант, Она - то самое лоно,* *О котором мечтали многие, в том числе и музыкант,* *На что не мог надеяться даже знаменитый Кант.*

*Он по вечерам в ресторанах играет грустное соло;* *Она в пышных платьях на ужинах званных,* *Но вот однажды Она случайно услышала его голос* *Тот момент, помнит как сейчас, чувства странные.*

*Страх необузданный, что-то внутри* *Он в тоже время публику благодарит* *Она к нему устремилась стремглав,* *Не боясь, друзей своих томных глаз.*

*Она представилась, Он вдруг замер* *Она та самая муза, мелькавшая в пример* *Таким, как Она, Он посвящал свои мотивы;* *В делах музыки Он был ретивым.*

*Слово за слово, встреча за встречей* *Терялась иллюзия любви бесконечной.* *Затухала искра, что вспыхнула внезапно.* *Уже казалось, что всё это лишь дело азарта.*

*В один обычный день Она сказала прямо:* *Люби меня или оставь, прошу тебя, не будь упрямым* *Правда была жестокой для неё, слёзы неминуемы* *Он ушёл куда-то в ночь, напоследок поцеловав в губы.*

*И вот Он по вечерам в ресторанах играет грустное соло;* *Она в пышных платьях на ужинах званных, столь одинока* *У Неё осталась только память, но время всего лишь песок* *А для Него так и осталась Музыка одной любовью на века.*

**Amosya**

*Весна наступила, морозы прошли* *В голове мысли о тебе* *Да и в сердце одна только ты!* *Мила, красиво и умна* *С чувством юмора, прелестна* *С красивой фигурой, что от бога дана!* *Честно я хотел бы сказать что люблю* *Но. Теряю голову при встрече, слова забываю в тот же миг* *Ты уходишь красиво, и незаметно* *Мы расходимся с тобой как в море корабли.* *Я провожаю тебя глазами, весь твой путь* *Друзья говорят, не стой как вкопанный на месте.* *Останови, в глаза посмотри и скажи* *Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!* *Ведь жизнь, словно пьеса, и она одна* *Не упускай моменты, возможности переиграть не будет никогда!*** **

**Aserkhat:**

*Погрузитесь в атмосферу,* *Сцена, занавес, толпа-* *Точно погрузились? Я вам верю!* *Тогда отведите взгляд от красивого потолка,* *Вперёд теперь смотрите,* *Уважаемые зрители...*

*Лирический актёр забыл* *Из-за всех этих ноктюрнов,* *А он сам любил?

- любил.* *Оттого легко играет дурней.* *И по ночам он плакал,-* *Затем гениально играл Пьеро,* *Из всех разноцветных флагов-* *Принимал лишь белый,* *и пером* *Писал только по ночам -* *Когда жить ему не лень,* *И тут играл -* *Играл он палача* *Скрывающегося под капюшона тенью:* *Осуждал политику и жизнь-* *Имел на то права,* *Не переносил в казьне новизн* *Уж раз рубить так уж с плеча* *И подчинялся он кому?* *Да, да, прокурору местному* *Известно только одному ему* *за что он любит, и почему всё пресно**.*

***Комментируем, выбираем победителя!***

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-r10-quot-noktyurn-quot-126482](https://yvision.kz/post/rifmobitva-r10-quot-noktyurn-quot-126482)