---
title: "Рифмобитва: &quot;Завтрак на Марсе&quot;"
description: "Тема: Завтрак на Марсе Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Martin Eden: ..."
author: "Seattle"
published: "2012-03-27T11:06:09+00:00"
modified: "2012-03-27T11:06:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-zavtrak-na-marse-quot-243075"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-zavtrak-na-marse-quot-243075/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: &quot;Завтрак на Марсе&quot;

> Тема: Завтрак на Марсе Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Martin Eden: ...

![Рифмобитва: "Завтрак на Марсе"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/sUcSm2pQ7O0e0te9Lfttm5INWUvCnt.jpg)

**Тема:** Завтрак на Марсе

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat

 

**Martin Eden:**

*Утро, чай, привычный запах,* *Но что-то изменилось.* *Вдруг присмотрелся к знакам* *Хм, а всё однако мило.*

*И красный цвет давно уж в моде.* *Глотая круассан, смотрю по сторонам* *Что-то новое в этой природе* *Сразу вспомнил того, кто написал "Тарзан".*

*Так это ж Марс?!* *Или всё-таки приснилось?* *Станцуем же вальс* *В гравитации сила...*

*Говорят любовь окрыляет* *В высшей степени правда* *Сквозь слои атмосферы, сна нет* *Вместо него всё, что надо*

*Вот мечта влюблённых - завтрак на Марсе* *Подальше от земных банальных радостей* *И ты, моя избранница, наслаждайся* *Ведь всё для тебя на этой планете красной*

 

**Aserkhat:**

*Дорогая, хватит спать,* *Открой глаза,принцесска,* *Ну давай,давай,пора вставать,* *Я уж сыр нарезал.* *Кофе остывает,гренки,* *А ты всё нежишь тело,* *Яблоко в разреза стенках* *Заоранжевело.*

*Далее,возвысив тон,* *Тембру праздности придав,* *Одно из действующих лиц,точнее Он,* *Ошеломил, сказав:* *"Пронзительный шёпот природы,* *Ни машин,ни коптящих заводов,* *А только парки, скверы,* *Ни магистралей, ни пестицидов скверных.* *Если говорят люди,что на Земле - Ад,* *То здесь - Рай наверняка,по их меркам,* *Шпионы наши говорят,* *Что житель каждый ждёт* *От Создателя проверки.* *Я не думаю, милая,* *Что они выживут ещё столетье* *Эта как тот период, когда ты не любила меня* *Помнишь, какие я насылал на них ветры?* *Так вот, это моя скрытая угроза:* *Милая, тебе что совсем не жаль людишек????* *Просыпайся, или я их уничтожу* *Там все равно треть населенья еле дышит.* *Кофе уж остыло,* *А ты все нежишь тело,* *Яблоко в разреза стенках* *Забагровело. *

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-zavtrak-na-marse-quot-243075](https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-zavtrak-na-marse-quot-243075)