---
title: "Рифмобитва: &quot;Завтра лучше, чем вчера?&quot;"
description: "Тема: Завтра лучше, чем вчера? Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya Aserkhat: ***\"Завтра лучш..."
author: "Seattle"
published: "2012-09-06T08:09:05+00:00"
modified: "2012-09-06T08:09:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-zavtra-luchshe-chem-vchera-quot-288283"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-zavtra-luchshe-chem-vchera-quot-288283/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: &quot;Завтра лучше, чем вчера?&quot;

> Тема: Завтра лучше, чем вчера? Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya Aserkhat: ***"Завтра лучш...

![Рифмобитва: "Завтра лучше, чем вчера?"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/M189PZ2gnwLD48j0nIAFz8nzw9t73u.jpg)

**Тема:** Завтра лучше, чем вчера?

**Участники: **Aserkhat, Martin Eden, Amosya

 

**Aserkhat:**

***** *"Завтра лучше, чем вчера?",* *Ответить хочется: "отнюдь"* *Отвечу как хотите вы - "наверняка"* *Верней, наверняка чуть-чуть.* *И как бы, может, то есть...* *Надо проще изъясняться впредь,* *Напишу-таки в полтинник повесть* *Обо всех и всём... на свете.*

***** *А давай, Родная,* *Надаём друг другу обещаний,* *Пока день вчерашний тает,* *Мы ему заочно все прощаем.* *Прощай, былое! * *Я буду добр отныне.* *Столетняя хвоя* *От меня отлынивает.*

***** *Эх, ведь столько умов отговорило,* *Сколько толкуют, и будут лепетать,* *О том, что жизни мерила* *Не в днях считаются, в делах.* *Жизнь- есть настоящий миг,* *А всё другое - иллюзий сноп;* *Жалеешь прошлое- ты в жизни сник,* *Грезишь о будущем- придумал потолок.*

***** *Как это, быть счастливым?* *Был бы я одни несчастен, наверное б заплакал,* *И все мои порывы,* *Заштопал бы заплаткой.* *Позвольте, кто же мне позволил* *Считать себя ущербным?* *Пусть в колокол вчера позвонят,* *А завтра- инцидент исчерпан.*

***** *Хочется немного,- счастья йоту.* *Переплетенную дорогу, исколесить по поперёкам* *Чтоб к горлу в будущем, не подпуская рвоту чью-то,* *Задранная голова мешала нарочито * *Хочется всего лишь оставить узкую лазейку* *Для тех, кто видит мир как я.* *Чтоб знали будущие дети,* *Что завтра лучше, чем вчера.*

**Martin Eden:**

*А времена другие* *И запахи уже не те* *А мы такие же живые* *Зарабатываем авторитет*

*Но даже пустив бороды * *Не теряем доли юмора* *Ведь по-прежнему молоды* *Просто так жизнь придумана*

*Прогулки под дождём* *Беседы ни о чём* *Привет друг другу шлём* *Наслаждаясь каждым днём*

*Бывают нотки грусти* *Где-то память пошалит* *Где-то что-то упустим* *Как брокеры на Уолл-стрит*

*Наш организм, увы, не монолит* *И становится труднее* *Поддерживать всё тот же вид* *Когда уж чаще ты болеешь*

*Завтра лучше чем вчера?* *Вопрос, однако, спорный* *Кому как подскажут сердца* *Кому-то памятник нерукотворный *

 

*Комментируем! *

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-zavtra-luchshe-chem-vchera-quot-288283](https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-zavtra-luchshe-chem-vchera-quot-288283)