---
title: "Рифмобитва: &quot;Волнения&quot;"
description: "Тема: Волнения Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Aserkhat: ***Кричал у..."
author: "Seattle"
published: "2012-03-26T09:41:35+00:00"
modified: "2012-03-26T09:42:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-volneniya-quot-242797"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-volneniya-quot-242797/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: &quot;Волнения&quot;

> Тема: Волнения Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Aserkhat: ***Кричал у...

![Рифмобитва: "Волнения"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/FFsS0oQ9uSIYpk5vzniABYv6vHPpCu.jpg)

**Тема:** Волнения

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat

 

**Aserkhat:**

***** *Кричал уходя: "Эй, кто на новенького!?* *Вакансия на место шута!"* *И тут сбежалось сонмище, толпа,* *Зелёные и те кто дурачьё,* *Давившие друг друга, невесть из-за чего* *Ползая ничком...* *А она, как и полагается смутьянам* *Сняла лишь пенку с этого "ерша"* *Половина - трупы, четверть - раненных* *И четверть серых горожан.* * **** *Утро,* *Тяжесть в голове,* *Будто,* *Ртуть бежит по венам.* *Выпил вчера* *Как минимум 3 стопки* *Студенческие вечера* *Согреваемые водкой...*

*А рюмки было минимум три,* *Потому что он запомнил тост о любви* *Как он стоял, * *Тост был за дам,* *В разговор впаял* *Вот он болван,* *Впаял что любит типа* *Что все те типы* *Что вокруг неё* *Не индивиды* *Что ломает стереотипы* *Собеседников перебивал* *Словами :"Погоди, Брат"* *И только он всё говорил* *И выпивал, * *говорил и выпивал...* *И все молчали:* *Кто-то уже спал,* *Кто души нечаял* *Напару с половинкой встав,* *И только этот парень,* *Оправдание в словах искал* *Одно слово - ценою в бароль,* *А слушатель уж весь устал* *Твердят: "Да хватит!* *Сколько можно!?"* *Он вдруг опомнившись:* *"Продолжаем Пати!!!"* *И веселился, насколь это было возможно...* * **** *Не смотри на меня дольше минуты* *Ей-богу, я очень влюбчив,* *Твой талант - смотреть внутрь,* *Для меня как укол болючий.*

*Не держи зла, * *Когда отвожу глаза* *Не верю я, что лучшая защита - нападенье* *Для кого-то взгляд твой* *- зелёный рай,* *Для меня как во мглу паденье.*

*Научился грань дозволенного* *Видеть издалека* *Не позволять поведенья вольного* *Удаётся не всегда* *Знать, хоть сейчас* *Ты только позвони, мне дай надежду* *Иль хоть на час * *Сбрось фальшивые одежды* *Я скину лица все ненужные* *Дежурные улыбки - прочь!Не надо их!* *Открою душу - душно мне.* *А ты - открой глаза,* *Не макияжем, правдою.* * **** *Стоять за кафедрой,* *Выкладывать в ванной кафель, * *Не всё ль равно?*

*Марать доску мелом,* *Мараться порошком белым-* *Нет разницы уже давно.*

*Набивать перины ватой,* *Вещества делить на атомы -* *Везде одна зарплата.*

*И хоть я костоправом буду,* *Ну или хирургом,* *На сердце лишь одна заплатка.*

 

**Martin Eden:**

*Социальный кризис, достигая апогея* *Заставляет всех подняться, не робея* *И высказать всё на гребне волны* *Какие все подонки мира властелины*

*Демократы, либералы - зло одно* *Всем бы залечь где-нибудь в Бордо,* *А ещё лучше в Швейцарии, в Альпах,* *Чтобы сокрыть лицо и не потерять скальпа*

*Им бы мускулами играть в виде ракет,* *Никогда не получая достойный ответ* *Пока другие рук совсем не покладая* *Кормят свои семьи, без мыслей о рае*

*Рай на земле - антиутопия по Бредбери* *Кто придумал такую жизнь? Чёрт его дери* *Безликая масса вот от замка тот ключ* *Который лежит в карманах людей могучих...*

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-volneniya-quot-242797](https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-volneniya-quot-242797)