---
title: "Рифмобитва: &quot;Улыбки вокруг нас&quot;"
description: "Тема: Улыбки вокруг нас Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Шолпан, Martin Eden, Aserkhat, Amosy..."
author: "Seattle"
published: "2012-08-16T11:55:12+00:00"
modified: "2012-08-16T12:15:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-ulybki-vokrug-nas-quot-283814"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-ulybki-vokrug-nas-quot-283814/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: &quot;Улыбки вокруг нас&quot;

> Тема: Улыбки вокруг нас Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Шолпан, Martin Eden, Aserkhat, Amosy...

![Рифмобитва: "Улыбки вокруг нас"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/Skl9deylRYOfgMAvDz9K4qM8E8UDtG.jpg)

**Тема:** Улыбки вокруг нас

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Шолпан, Martin Eden, Aserkhat, Amosya

 

**Martin Eden:**

*Улыбки делают наш мир открытым* *Даже когда бывает тяжело* *Найдётся тот, у кого хватит прыти* *Сделать так, чтоб стало весело*

*Помните коммунизм? * *Религия - опиум для народа* *Но были идеалисты* *Хиппи, цветные рубахи в моде*

*Песни, что были под запретом* *Под сумерками так тихо вызывали* *Улыбки, что излучались светом* *Об этом многие вовсе и не знали*

*И сейчас ведь всё серьёзно* *Кризис, прочие глобальные вопросы* *Мало место осталось для курьёзов* *Все заняты ублажением своих боссов*

*Оставьте эту суету, народ* *Вокруг чудес полным-полно* *И вспомните, что успеха залог* *Был в комедии, то-то и оно*

*Греки ж были мудрецы* *Вызывая радость у толпы* *Своего счастья кузнецы* *Улыбки вокруг нас и сами мы *

 

**Шолпан:**

*А давай улыбаться как дети,* *Душевно так, одобряя глазами.* *Будто солнце узрели впервые,* *А давай, улыбнемся, словами!*

*Мне билет попадется счастливый* *В том автобусе нашем, зеленом.* *Загадаю желание молча,* *Провожая взглядом витрины.*

*В этом мире, в каждом сердце – улыбки.* *И земля улыбается небу.* *Слышу смех вдалеке беззаботный.* *Просто это называется счастьем.*

*А давай, улыбаться так смело,* *Ты держи меня за руку крепче.* *Жизнь прожить, словно взмах белых крыльев.* *Улыбнемся, так пишется легче.*

 

**Aserkhat:**

*Жизни не учи ровесника, Ты - явно не умней его. Современникам только вместе весело,- "Только вместе" - пока не рассвело. Иначе будешь выглядеть ты глупо, Не выставляй себя в таком свете- Вокруг тебя будут улыбки, по значенью смутные; Друзья - не дети.*

*Беседы, кофе пополудни,* *Со знакомкою свиданье накануне,* *Обсуждения, суждения, абсурд,* *Друзей далёких гулкий пересуд.* *Относись ко всему проще,* *Брось кучу никчемных попыток* *Заработать бонусов побольше* *Ради тех кто возле. Просто* *Будь одним из окруженья чьих-то улыбок.*

*Не ищи причины,* *Главное - это правда,* *А глупари влачимые* *Чьим-то мандатом* *Пусть стараются* *И лезут вон из кожи* *Мы - на них не похожи.*

*** Комментируем!***

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-ulybki-vokrug-nas-quot-283814](https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-ulybki-vokrug-nas-quot-283814)