---
title: "Рифмобитва: &quot;Наверняка я лицемерен&quot;"
description: "Тема: Наверняка я лицемерен Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Aserkhat..."
author: "Seattle"
published: "2012-01-18T12:47:15+00:00"
modified: "2012-01-18T12:47:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-navernyaka-ya-licemeren-quot-221006"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-navernyaka-ya-licemeren-quot-221006/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: &quot;Наверняка я лицемерен&quot;

> Тема: Наверняка я лицемерен Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Aserkhat...

![Рифмобитва: "Наверняка я лицемерен"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/GBpq3Utm3fhIonNgKI6ij7pv5aMJyW.jpg)

**Тема:** Наверняка я лицемерен

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat

 

**Aserkhat:**

*Наверняка,* *Наверняка я лицемерен,* *Ведь столько лиц* *Столько лиц я перемерил.* *Ведь столько раз* *Столько раз я театралом* *Выходил на творческий помост* *И чтобы зрителю не пасть в опалу* *Скрупулёзно я играл нахала.*

*Трус.* *Сам собою быть боюсь.* *По натуре с жизнью бьюсь* *Чтоб в судный день,* *Моего существованья тень* *Имела жирный "+"* *А так-то, каждый атом мозга* *Знает,что звёзды - просто звёзды* *И все желания - одно* *С великими Людьми быть заодно:* *Как Маяковский над поэзией парить,* *С системой мира заключать пари;* *И сжать в кулак всех патриотов,* *И пусть считают идиотом!* *Пускай Анархия царит.* *Зачем вообще делить куски земли?*

*Представлен был яркий пример.* *ВЫбери то, что тебе по душе,* *Одеянья разные примерь,* *Будь очередным клише.* *А всё что рассказал, мой друг,* *Решай сам, правда или бред,* *А если всё-таки поверил вдруг* *То в лицемерии мне равных нет. *

**Martin Eden:**

*Наверняка и я сейчас лицемерен* *Пред тобой, мой читатель, преклоняя колени,* *Но коль свободен я мысли свои выражать* *Буду это делать безо всякого мандража*

*Не по нраву мне все эти козни, * *Что творятся где-то на верхушке* *Уж лучше пусть я в - 20, на морозе* *Отдыхать решусь прямо на опушке.*

*Не люблю я лиц с полным отсутствием ума,* *Когда не с кем говорить - всё вокруг тюрьма,* *Но к личному безустанному сожаленью* *Всему виной безграмотность, ну и лень.*

*И всё же лицемерен я,* *Не сказав не слова о вере.* *Не скрывая своего намеренья,* *Я докажу всё на личном примере.*

*Я постараюсь всем показать,* *Что жалкое существо способно* *Без небесного надзора и отца* *Прожить не тускло в мире огромном.*

*Пусть этот путь ценою тысячи падений* *И многим пусть солгу ещё не раз* *С курса не собьюсь,уж в этом я уверен* *Себе ведь не солжёшь в полночный час. *

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-navernyaka-ya-licemeren-quot-221006](https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-navernyaka-ya-licemeren-quot-221006)