---
title: "Рифмобитва: &quot;Гордый - глупый&quot;"
description: "Тема: Гордый - глупый Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Martin..."
author: "Seattle"
published: "2012-07-15T21:55:49+00:00"
modified: "2012-07-15T21:55:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-gordyy-glupyy-quot-276377"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-gordyy-glupyy-quot-276377/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: &quot;Гордый - глупый&quot;

> Тема: Гордый - глупый Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat, Amosya Martin...

![Рифмобитва: "Гордый - глупый"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/NTfSZffMIyplKEoDS5izTzrDU1U0uE.jpg)

**Тема:** Гордый - глупый

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat, Amosya

 

**Martin Eden:**

*Был парень из местных окраин* *Своим талантом был славен* *Превзошёл всех конкурентов,* *Слушая одни комплименты*

*Достиг он небывалых высот,* *Воплотив в жизнь свой сон* *О том, как станет кумиром* *Собой заполняя эфиры*

*Он гордый, с виду не глупый* *Взвешивал каждый поступок* *Знал, что будет увенчан кубками* *Не ожидая, что время может быть смутным*

*Он по-прежнему был в авторитете* *Возвышаясь в местном свете* *Планы на будущее уже позабыл* *Слава ударила, деньги и пацаны*

*Не состоялся его служебный взлёт* *Он понял потом, что виновата во всём* *Его гордость, его глупость и дурман* *Он понял, что был виноват он сам *

 

**Aserkhat:**

*Я умею притворяться* *Меня раскусить - не дано никому* *Я горд и глуп* *И чем меньше препятствий,* *Тем я больший баламут.*

*Для меня ничто слово "брат".* *Я - фальшивый друг и маргенал* *И всех понурых я ногой пинал.* *Врагам твоим я клялся в дружбе.* *Мне вообще никто не нужен.*

*Я настолько крут, и лучше вас,* *Что могу вбить молоток гвоздём.* *Я срывал стадион оваций,* *А тебе хлопают вдвоём.* *Не стоило за это браться.*

*слабый не признает своей слабости* *Говорю: Я Горд и Глуп - значит силен?* *Мошенник, шут и пакостник-* *Одни из многих моих имён.*

 

**Amosya:**

*Изо дня в день всё также громко,* *Теряет вес каждый день Земля.* *Убивая друг друга, словно ломка* *Вы говорите приказ, немного, скуля.*

*Гордо кричите о мире во всём мире,* *отнимая жизни невинных людей!* *Стреляйте лучше так максимум в тире,* *А теряя силы, рожали детей!*

*Поменяйте жестокость на веселье, * *А ненависть на смех,* *Не взрыв домов, а лучше новоселье!* *А разбитая бутылка самый большой грех.*

*У каждого есть мечта, Скорее не одна,* *А я хочу, чтоб мир и доброту,* *Я смотрел оттуда, где моя душа!*

*Улыбнусь и довольный я уйду к своим к родным…*

 

***Читаем, комментируем, голосуем!***

* *

* *

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-gordyy-glupyy-quot-276377](https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-gordyy-glupyy-quot-276377)