---
title: "Рифмобитва: &quot;Эхо&quot;"
description: "Тема: Эхо Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Martin Eden: Как надоело с..."
author: "Seattle"
published: "2012-05-24T10:32:06+00:00"
modified: "2012-05-24T10:32:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-eho-quot-264495"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-eho-quot-264495/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: &quot;Эхо&quot;

> Тема: Эхо Ограничение: 16 строк (мин) Участники: Martin Eden, Aserkhat Martin Eden: Как надоело с...

![Рифмобитва: "Эхо"](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/2Gg0z5WzFC0hQDZ1fv12MO1184tfpA.jpg)

**Тема:** Эхо

**Ограничение:** 16 строк (мин)

**Участники:** Martin Eden, Aserkhat

 

**Martin Eden:**

*Как надоело слушать этих политиканов* *Их уста размером сродни пеликанам* *Об этом говорить наверное никогда не устану* *Пускай для многих это будет не по уставу*

*Людские кодексы, принципы, мораль* *Как всё это лихо закручено в спираль,* *А я сажусь за свой словесный рояль* *И начинаю смело давить на педаль*

*Эта мелодия льётся потоком не устанным* *Порой понятно всё, порою же странно* *Иногда уносит в предалёкие края,* *А зачастую даже проще букваря*

*Листая страницы этой нотной книги* *Вспоминаются мимолётные блицкриги* *Это сейчас вокруг фанаты кидать зиги,* *А тогда в 41-ом могли слышать только крики*

*Переворот за переворотом, словно в доме ремонт * *Обогащается без устали надменный бомонд* *А до нас, простого люда, всё доносится эхом* *Сопровождаясь негромким отдалённым смехом.*

 

**Aserkhat:**

*** *Лет до двенадцати примерно* *Я был умён не по годам,* *Ну а затем кольнули нервы* *И я примерил на себе удар.*

*То был не просто сломлен хрящ,* *А нечто большее, и в смету* *Я внёс подпункт, что в мире ящериц* *Хвост нужен подлинее этого.*

*Любимая дала почувствовать юнцом,* *Случайная - мужчиной,* *Для первой не подошёл фасон,* *Второй явился он причиной.*

*Потом погряз в трясине:* *Залетался в облаках,* *Рождён был сильным-* *Я не останусь в дураках.*

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-eho-quot-264495](https://yvision.kz/post/rifmobitva-quot-eho-quot-264495)