---
title: "Рифмобитва: «Мелодия моей Вселенной»"
description: "Тема: «Мелодия моей Вселенной» Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya, Шолпан, Ерик, veintisiete ..."
author: "Seattle"
published: "2013-02-27T23:13:25+00:00"
modified: "2013-03-01T04:34:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-melodiya-moey-vselennoy-339740"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rifmobitva-melodiya-moey-vselennoy-339740/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рифмобитва: «Мелодия моей Вселенной»

> Тема: «Мелодия моей Вселенной» Участники: Aserkhat, Martin Eden, Amosya, Шолпан, Ерик, veintisiete ...

![Рифмобитва: «Мелодия моей Вселенной»](https://storage.yvision.kz/images/user/seattle/xY53834xAWWSRGaO6Zq1JQ9Q580lwW.jpg)

**Тема:** «Мелодия моей Вселенной»

**Участники:** Aserkhat, Martin Eden, Amosya, Шолпан, Ерик, veintisiete

**Martin Eden:**

*Календаря бег меняет дни десятками, А я по-прежнему твой без остатка и Бережно храню воспоминания о прошлом, Смотря в будущее, и мне совсем не тревожно.*

*Морозом по коже все также твой взгляд.* *Как прежде вместе мы встречаем закат. * *Раскат грома не пугает, даже наоборот,* *Прижмись ближе, не надо лишних слов.*

*То, что между нами больше чем привычка,* *Больше чем любовь в самом светлом обличии -* *Когда рядом со мной ты, даже солнце нежнее, * *А я чувствую себя все чаще для тебя нужнее.*

*Ты ждешь, когда станцуем под любимую песню,* *А я делаю твои дни более интересными.* *Музыка пленяет, а значит я пленный,* *А Ты - мелодия моей Вселенной!*

 

**Шолпан:**

*А в моей Вселенной звучат сонаты, Будто их писал великий Бах. Когда смотрю в окно ,а там – одни полеты Моих мечтаний ,мыслей, и души.*

*У меня внутри перебираются этюды,* *Ловко, смело, иголкой в целый ряд.* *Все это о радостях победных,* *Будто клавишами на моем пути.*

*Моя Вселенная похожа на романсы,* *Когда так грустно ,осень и стихи,* *Смотрю на небо, а там так бесподобно тихо,* *И красиво зазвучат мечты.*

*А в моей вселенной мелодия- твой голос.* *Я скучаю, очень. Приходи.* *Весна наступит ,тут она другая-* *Моя вселенная, совсем как ты.*

 

**Aserkhat:**

*И всё-таки это было самое лучшее * *В моей жизни.* *Моей души заблудшей* *Приобретенная отчизна.* *И что теперь, кричать,* *Что я был настроен серьёзно?* *Во вселенной единственный причал* *К которому приплыть хотел без курьёзов.* *Серенады в моём исполненьи смешны.* *Они ведь не чтобы сердце трогать.* *Звёздами космос кишмя кишит* *На коий чёрт ей астероид.* *Буду лететь себе, лететь...* *Звёзды когда-нибудь погаснут,* *А я буду гореть, эх, да так гореть,* *Чтобы не "бум", а апокалипсис.* *Я самый глупый,* *Когда с тобой веду беседу,* *В кратерах моих тлеет уголь,* *Как жизнь у домоседа.* *"Я б тебя носил на руках",-* *Чёрт, опять я жалок...* *Уж колит от самобега в боках,* *И невысказанности скандалов.*

 

**Ерик:**

*Кто-то говорит, что душа поет, у кого-то нервы играют * *Мелодия есть везде, ее ноты все границы стирают* *Спасая, вылечивая, поддержку дает, нас оберегая* *Дает надежду на то что жизнь возможно будет другая* *Я сам хотел бы сменить жанр, внутри себя* *Сменить тональность, басов прибавить малость* *Чтоб позитив, когда заботы выселят* *Я мог включить свой граммофон, и сбить усталость* *И все возможно заиграло бы иначе, * *И я б обрел свой щит от всех проблем* *И голос внутренний спел б с той подачи,* *С той самой, что я когда-то не умел!* *Мир современный стал, все люди инструменты* *И лишь сердца подобно кузнецам стучат* *Ковали ведь они и по сложнее элементы* *Что не давали нам не радоваться, не скучать* *Сердца сейчас все сравнивают хоть с чем угодно* *Обозначая их табличками, навешивая ярлыки* *А по-моему, сердце как мелодия, хоть и не свободно* *Играет, управляя телом, приобретая навыки.* *Будь мое сердце чуточку свободно, вольно* *Я бы заиграл им Бахом, Мендельсоном,* *Но сердце занято, не радо, не довольно* *Ах как же больно, что я не личность а персона!* *Мелодия во мне, тревожней всё играют струны* *Перебирая невпопад, и клавиши замолкли* *Возможно той, что заковала меня в думы* *Не нужны моих стихов, отчаянные строки* *Поразмышляв однажды и взвесив все до мелочей* *Чтоб позабыть о жажде увидеть блеск ее очей* *Я бы улетел куда по дальше, за горизонт, за облака* *И было б всё как раньше, и жизнь сладка.* *Куда бы я не ездил, куда бы не летел* *И сердце как бы не старалось, не грустило* *И что бы я не делал, как бы не хотел* *Твоя ухмылка! Взгляд! Меня бы отпустило,* *Тобою я живу, тебе всегда лишь улыбаюсь* *За то что не с умел понять мелодию твою* *Я честно каюсь!*

 

**Amosya:**

*Словно гитарист, Я подбираю аккорды. Мелодии той, что под потом и кровью, В сердце закрыто, боясь непогоды. *

*Ведь каждый знает, как душа поёт,* *Когда рядом та, единственная радость.* *На земле и в космосе всё перевёрнет,* *Её улыбка нежная, яркость глаз.*

*Готов на звезды смотреть с тобой часами, * *Загадаем желание, когда упадет звёзда.* *Мелодии сердец наших сольются руками,* *Мы вместе навсегда.*

*Будем жить, наслаждаясь жизнью,* *И тем, что окружают нас.* *Преодолеем всё, вместе сила, * *Конец, ненужно больше фраз.*

 

**veintisiete:**

*Мой шеф свинья, что тут сказать* *С жирком пузатый жулик* *Он не краснеет от вранья* *Все время жрет свой бублик*

*Ему бы дать пинок под зад* *Катись, гад, в подземелье* *Его прибить здесь каждый рад* *Или набить ядовым зельем*

*И вот зашла сегодня я* *И становлюсь напротив* *Зарплату, знаете ли я* *Давно уж получить не против*

*Ах, денег нет одни долги* *Ты подожди немного* *Пройдут еще пускай деньки* *И будет денег много*

*Что тут сказать, такой свинье* *Ни совести, ни чести* *Граната ждет в моей руки* *Готова к черной мести *

---

Source: [https://yvision.kz/post/rifmobitva-melodiya-moey-vselennoy-339740](https://yvision.kz/post/rifmobitva-melodiya-moey-vselennoy-339740)