---
title: "результаты тестирования учителей."
description: "В начале ноября проводилось национальное тестирование знаний тех, кто обучает наших детей в школе. Р..."
author: "buzoter"
published: "2018-11-10T14:20:14+00:00"
modified: "2018-11-10T14:59:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rezultaty-testirovaniya-uchiteley-819019"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rezultaty-testirovaniya-uchiteley-819019/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# результаты тестирования учителей.

> В начале ноября проводилось национальное тестирование знаний тех, кто обучает наших детей в школе. Р...

В начале ноября проводилось национальное тестирование знаний тех, кто обучает наших детей в школе.

Результаты- с одной стороны - обескураживающие, с другой- закономерные.

Подробнее о тестировании - можно прочитать здесь :

https://informburo.kz/novosti/bolee-17-tysyach-uchiteley-ne-smogli-sdat-nacionalnoe-kvalifikacionnoe-testirovanie.html

В этом материале говорится, что из более, чем 300 тыс учителей средней школы - в тестировании приняли участие всего 51 271 учитель.

Это - шестая часть.....

Из них, около 33% (17 086 чел) - не прошли МИНИМАЛЬНЫЕ требования тестирования по их ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ деятельности.

ВДУМАЙТЕСЬ!!!!!

Если из ВСЕГО контингента учителей - едва - 6-я часть РЕШИЛАСЬ проверить свои проф. знания, которыми они делятся с учениками. и из них - 33% показали никудышние результаты, то закономерен вопрос.

Вернее- два.

1 вопрос- Остальные 5/6 учителей - НЕ РЕШИЛИСЬ участвовать в проверке своих знаний( видать ,знают, что их знания- никудышние...)

Второй вопрос....

Если из 51 тыс учителей- только 66% показали хотя бы МИНИМАЛЬНЫЕ знания по своим предметам, то ЧЕМУ они могут научить своих учеников????

Тогда становится понятно, почему такой высокий спрос на репититоров.... Особенно - перед ЕНТ.... бесполезной калькой с болонской системы

========================================

Да, кстати, и тогда становится понятным, что детей репатриантов в Россию- зачисляют порой на ДВА класса ниже, чем они учились у нас, в Казахстане.

И вот на этом фундаменте- становится непонятным соглашение о взаимном признании бумажек , вернее картонок под названием " диплом" о верхнем образовании между Россией и Казахстаном.

Ведь и ежу понятен уровень верхнего образования в Казахстане.....

НИЖЕ ПЛИНТУСА........

---

Source: [https://yvision.kz/post/rezultaty-testirovaniya-uchiteley-819019](https://yvision.kz/post/rezultaty-testirovaniya-uchiteley-819019)