---
title: "резиденты и нерезиденты"
description: "Мой клиент резидент германии. Понятно что родился здесь а потом уехал типа. Но взял в аренду огромны..."
author: "Bandik"
published: "2015-09-05T09:05:59+00:00"
modified: "2016-11-05T09:49:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rezidenty-i-nerezidenty-535179"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rezidenty-i-nerezidenty-535179/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# резиденты и нерезиденты

> Мой клиент резидент германии. Понятно что родился здесь а потом уехал типа. Но взял в аренду огромны...

Мой клиент резидент германии. Понятно что родился здесь а потом уехал типа. Но взял в аренду огромные гектары и сеется в Казахстане. Зарабатывает миллиарды. Открыл тоо. Тоо резидент Кз. Понятно получает все субсидии. Семья в германии. Дети там же учатся. Возвращаться и не думают. Тоо поучает скидки на кпн, и ещекуча льгот. Деньги выкачиваются и отправляются за бугор. Все до копейки. Сам он высокий здоровый вечно недовольный с бесконечными претензиями. Почемув нашей стране хорошо иностранцам? Почему бы не издать закон как в эмиратах об обязательном привлечении казаха в бизнес. Они то хают нас и все равно бизнес здесь держат, т.к. нах никому ненужны в другой стране. Деньги качают а на нашу экономику им глубоко наплевать

---

Source: [https://yvision.kz/post/rezidenty-i-nerezidenty-535179](https://yvision.kz/post/rezidenty-i-nerezidenty-535179)