---
title: "Решение по детскому саду в Алматы"
description: "В 2018 году Управлением комфортной городской среды города Алматы начата реализация проекта по строит..."
author: "bogdan_sovetnik"
published: "2021-05-24T05:04:47+00:00"
modified: "2021-05-24T05:04:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/reshenie-po-detskomu-sadu-v-almaty-935395"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/reshenie-po-detskomu-sadu-v-almaty-935395/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Решение по детскому саду в Алматы

> В 2018 году Управлением комфортной городской среды города Алматы начата реализация проекта по строит...

![Решение по детскому саду в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/454438/a5c0360c8f58ac5f3ccc0f2d96e62b.jpg)

В 2018 году Управлением комфортной городской среды города Алматы начата реализация проекта по строительству здания детского сада на 120 мест, расположенного на территории гимназии No 21. Подрядная организация: ТОО «Кельма 05». Строительно-монтажные работы завершены на 95% в декабре 2018 года. Однако, в связи с невыполнением договорных обязательств договор с организацией ТОО «Кельма 05» расторгнут. На сегодняшний день ведутся конкурсные процедуры по определению нового поставщика услуг для завершения остаточных объемов работ. Подведение итогов – май 2021 года. Завершение строительства здания детского сада запланирован на октябрь месяц текущего года. Вот такой ответ я получил по детскому саду по улице Маркова 28б, я писал пост и много жителей Бостандыкский района города Алматы интересует этот вопрос. Так как дети растут, а государственных садов не хватает хотя частные учреждения появляются как грибы после дождя. Людей интересуют сады с более низкими ценами оплаты.

Оставлю ссылку на пост https://yvision.kz/post/930439

![Решение по детскому саду в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/454438/a5cdb6c349179c050cccedcf7ff293.jpg)

![Решение по детскому саду в Алматы](https://storage.yvision.kz/images/user/454438/634b89c803ecb8df8d75b7e59bd100.jpg)

Один ответ я получил, но меня это не устраивает. Буду писать дальше и готов дойти до президента, чтоб садик начал быстрее принимать наших деток. Почему нельзя готовый сад на 95% запустить быстрее ? Нашему акимату думаю нетрудно найти тех людей которые в короткий срок запустят в работу здание. Думаю несложно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/reshenie-po-detskomu-sadu-v-almaty-935395](https://yvision.kz/post/reshenie-po-detskomu-sadu-v-almaty-935395)