---
title: "Рэп в Казахстане! Есть ли у него будущее...?"
description: "Лично я считаю что в Казахстане много хорошего рэпа и его исполнителей. Но подняться им не реально в..."
author: "Syavakz"
published: "2010-04-08T04:47:23+00:00"
modified: "2010-04-08T04:47:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rep-v-kazahstane-est-li-u-nego-budushchee-38165"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rep-v-kazahstane-est-li-u-nego-budushchee-38165/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рэп в Казахстане! Есть ли у него будущее...?

> Лично я считаю что в Казахстане много хорошего рэпа и его исполнителей. Но подняться им не реально в...

Лично я считаю что в Казахстане много хорошего рэпа и его исполнителей. Но подняться им не реально во первых что бы выпустить качественный альбом нужно не мало денег и качественная студия. Далее продажа этого альбома тут еще хуже интернет, стоит альбому попасть туда и все через день он будет у всех поклонников хорошего рэпа если альбом достойный. И тут невольно напрашивается вопрос есть ли будущее у Казахстанского рэпа? Ведь многие молодые люди надеясь подняться на своем творчестве бросают учебу. И что их ждет в дальнейшем? Вот несколько достойных исполнителей у которых есть талант и которые реально поднимают Казахстанский рэп: Reims (Костанай), Абдула, ADAMANT'Ы (Астана), Kicha, Hazard и Forward гр. Black Cost (Шымкент) DRedd Алматы и т.д...

Вот несколько трэков и один клип для примера:

Еще два трэка довольно качественный Казахстанский рэп: 1.DRedd - звуки города 2.DRedd - Ты моя музыка:

Вот патриотичная песня

# [Reims - Люблю тебя, Казахстан](http://kiwi.kz/watch/57pltsv2b9rj)

Gaspar - Алмата

---

Source: [https://yvision.kz/post/rep-v-kazahstane-est-li-u-nego-budushchee-38165](https://yvision.kz/post/rep-v-kazahstane-est-li-u-nego-budushchee-38165)