---
title: "Reddit больше не заставит вас платить за комментарии в формате GIF"
description: "С сегодняшнего дня у большего числа пользователей Reddit появится возможность добавлять GIF-файлы не..."
author: "Yvi_Tech"
published: "2022-07-14T04:23:58+00:00"
modified: "2022-07-14T04:23:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/reddit-bolshe-ne-zastavit-vas-platit-za-kommentarii-v-formate-gif-971295"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/reddit-bolshe-ne-zastavit-vas-platit-za-kommentarii-v-formate-gif-971295/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Reddit больше не заставит вас платить за комментарии в формате GIF

> С сегодняшнего дня у большего числа пользователей Reddit появится возможность добавлять GIF-файлы не...

С сегодняшнего дня у большего числа пользователей Reddit появится возможность добавлять GIF-файлы непосредственно в комментарии. До сих пор эта функция была доступна только для подписчиков Powerups. Но поскольку Reddit сворачивает использование бонусов, он делает некоторые из ранее платных функций доступными для всех. Встроенные GIF-файлы в комментариях - один из них.

![Reddit больше не заставит вас платить за комментарии в формате GIF](https://storage.yvision.kz/images/user/498634/cbf3b3c722147ab63b24f6dd7425c6.png)

Если эта функция включена в субреддите, который вы хотите прокомментировать, вы сможете выбрать GIF-файл из кураторской библиотеки Giphy. Модераторы субреддитов safe-for-work и тех, которые не находятся на карантине, смогут зарегистрироваться, если они хотят, чтобы члены их сообществ использовали GIF-файлы в комментариях. Комментарии в формате GIF будут автоматически доступны в новых субреддитах, хотя моды могут отключить их в настройках сообщества. Пользователи Reddit также могут включать текст в свой комментарий вместе с GIF-файлом.

![Reddit больше не заставит вас платить за комментарии в формате GIF](https://storage.yvision.kz/images/user/498634/94b6953c2ec3f43a894efdce40cf63.jpg)

Для тех, кто не использовал бонусы, единственным способом включить GIF в комментарий была ссылка на него на стороннем сайте. Теперь пользователи могут создавать GIF-файлы непосредственно в потоках, что может сделать разговоры немного более оживленными. Однако есть и обратная сторона. Прокрутка потока, полного больших GIF-файлов, может довольно быстро истощить ваш запас данных.

---

Source: [https://yvision.kz/post/reddit-bolshe-ne-zastavit-vas-platit-za-kommentarii-v-formate-gif-971295](https://yvision.kz/post/reddit-bolshe-ne-zastavit-vas-platit-za-kommentarii-v-formate-gif-971295)