---
title: "Рецепт любви"
description: "Часто ли мы разочаровываемся в людях? Иногда мы сталкиваемся с несправедливостью и страдаем от того,..."
author: "kurmanbaeva_ayzada"
published: "2014-12-21T03:49:28+00:00"
modified: "2014-12-21T03:49:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/recept-lyubvi-451989"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/recept-lyubvi-451989/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рецепт любви

> Часто ли мы разочаровываемся в людях? Иногда мы сталкиваемся с несправедливостью и страдаем от того,...

Часто ли мы разочаровываемся в людях? Иногда мы сталкиваемся с несправедливостью и страдаем от того, что наши желания не совпадают с желаниями других людей.

У каждого на личном счету, в потайных ячейках памяти, хранятся старые неудачные отношения. Время от времени мы возвращаемся к ним, вспоминаем, анализируем и стараемся найти ошибки. Причин, по которым мужчина и женщина не смогли быть вместе, может быть огромное множество.

В порывах злости мы кричим своим возлюбленным, что те нас не понимают. Однажды некто из великих и знаменитых произнес следующие слова: «Ну как женщина и мужчина могут понять друг друга, ведь они оба хотят разного: мужчина хочет женщину, а женщина хочет мужчину» Конечно, в этом есть доля правды. Но, по-моему, дело не в различии интересов и желаний.

Я задумалась, есть ли на свете человек, который может похвастаться тем, что абсолютно уверен в себе, он знает себя и понимает каждый свой поступок? Я думаю, нет. Если до конца жизни мы изучаем не только окружающий мир, но и пытаемся разобраться в себе, тогда как, же мы можем требовать от наших вторых половинок постоянного понимания и безграничного терпения?

Двое притираются друг к другу на протяжении всей жизни, так уж устроен человек, нам всегда чего-то не хватает. И как бы много нам не давали, все равно будет мало. Дефицит в чувствах, в деньгах, во времени и так далее. Наверное, мы ненасытные существа, желания и потребности которых постоянно эволюционируют.

Так как же в этой бесконечной гонке за любовью строить надежные и здоровые отношения? Ответа на этот вопрос нет. На выручку приходит только лишь метод проб и ошибок. Нужно пробовать снова и снова, находить, терять, обжигаться чувствами, топтать их, а потом снова находить друг друга. И так на протяжении всей жизни, пока не услышите возгласы маленьких внуков и внучек, которых привезли на выходные ваши дети. И, наверное, только сквозь годы, научившись прощать, а иногда и просто не обижаться, мы поймем, что же такое любовь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/recept-lyubvi-451989](https://yvision.kz/post/recept-lyubvi-451989)