---
title: "Рецензия &quot;Хроники Нарнии:Покоритель зари&quot;"
description: "Посмотрел фильм \"Хроники Нарнии:Покоритель Зари\". Посмотрел потому, что первые две части впечатлили ..."
author: "Stark"
published: "2010-12-14T14:59:46+00:00"
modified: "2010-12-15T08:25:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/recenziya-quot-hroniki-narnii-pokoritel-zari-quot-95532"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/recenziya-quot-hroniki-narnii-pokoritel-zari-quot-95532/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рецензия &quot;Хроники Нарнии:Покоритель зари&quot;

> Посмотрел фильм "Хроники Нарнии:Покоритель Зари". Посмотрел потому, что первые две части впечатлили ...

![Рецензия "Хроники Нарнии:Покоритель зари"](https://storage.yvision.kz/images/user/stark/J43AdaaFg9bpGc7O0CRDptL4fxdV64.jpg)

Посмотрел фильм "**Хроники Нарнии:Покоритель Зари**". Посмотрел потому, что первые две части впечатлили меня. И этот фильм тоже не заставил грустить. Красивейшие пейзажи и музыка которая так и наполняет тебя добром и атмосверой сказочной Нарнии. Кстати, чего совсем нехватает в последних фильмах про Гарри Поттера, но об этом позже. Я бы дал фильму **90** из **100**, но спецэффекты немного подкачали, особенно вид дракона и водяного змея, поэтому **85**. После таких спецэффектов как в **Skyline**,начинаешь судить строже). Сюжет интересный , но в полне предсказуемый ,и всеже фильм удерживает тебя до конца. **А Краткий сюжет таков:** Продолжение волшебной саги о сказочной стране Нарнии, в котором главные герои во главе с принцем Каспианом должны совершить полное опасностей путешествие на край света на борту корабля «**Покоритель зари**», чтобы найти семерых пропавших друзей принца.

И конечно же в конце они дали намек на продолжение. **[+]** Сейчас стало мало добрых и душевных фильмов,однин из них и этот.Фильм поднимает настроение и кажется, что после просмотра мир стал добрее. +Как я и сказал, это музыка , пейзажи и сказочная атмосфера на протяжении всего фильма. Игра актеров, особенно кузена,главных героев,ну очень хорошо играет свою роль. **[-]** Какое-то безликое "зло" получилось на этот раз. А зеленый туман все-таки трудно считать за врага. Персонажи уж больно добрые. Даже их вредный,крикливый и самовлюбленный кузен,злобным туманом не соблазнился, даже на секунду не остановился, чему я очень поразился. Не читал книгу,но у меня сложилось ощущение, что Аслан тренирует Нарнийцев,ведь он и сам может разнести зло.Ведь он как всегда приходит в самый проблемный момент и перелом идет в сторону добра.

**p.s.** Вот мои рецензии. Скоро их станет больше. Скоро напишу о последнем"Гарри Поттере" и "Убойных Каниулах" и "Рапунцель". Если есть интересующие вас фильмы пишите в комментах. Рецензии. 1)["Skyline"](http://yvision.kz/yv/92654) 2)["21(Двадцать одно)"](http://yvision.kz/yv/93091)

p.p.s. До новых встреч и не забываем ставить плюсы,карма не главное,но всеже приятно:)

---

Source: [https://yvision.kz/post/recenziya-quot-hroniki-narnii-pokoritel-zari-quot-95532](https://yvision.kz/post/recenziya-quot-hroniki-narnii-pokoritel-zari-quot-95532)