---
title: "Рецензия на многосерийный фильм «И падает снег...»"
description: "Краткая информация о фильме: Год: 2007 Режиссер: Марина Мигунова Актеры: Евгения Лоза, Антон Макарск..."
author: "mspot"
published: "2012-04-10T05:33:32+00:00"
modified: "2016-06-18T12:30:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/recenziya-na-mnogoseriynyy-film-i-padaet-sneg-246461"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/recenziya-na-mnogoseriynyy-film-i-padaet-sneg-246461/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Рецензия на многосерийный фильм «И падает снег...»

> Краткая информация о фильме: Год: 2007 Режиссер: Марина Мигунова Актеры: Евгения Лоза, Антон Макарск...

Краткая информация о фильме:
Год: 2007
Режиссер: Марина Мигунова
Актеры: Евгения Лоза, Антон Макарский, Дмитрий Марьянов, Любовь Матюшина
Сценарий: Татьяна Палей

![Рецензия на многосерийный фильм «И падает снег...»](https://storage.yvision.kz/images/user/mspot/o9DZ2A4J7mguJq2k93bag1N89xipX0.jpg)

*Несмотря на свое «зимнее» название, просмотр этого многосерийного фильма оставил достаточно теплые и приятные впечатления. В отличие от многих продуктов современного российского кинематографа в этом фильме практически отсутствуют кровавые сцены. (Очень жаль, что в настоящее время непременным атрибутом большинства фильмов является бесконечная пальба из всех видов оружия в сочетании с разлетающимися в разные стороны мозгами, кишками и другими частями тела).*

*Игра актеров и работа кинооператоров мне тоже понравилась, хотя я не могу судить об этих аспектах фильма профессионально, поэтому полагаюсь исключительно на свои впечатления и ощущения.*

*В основе сюжета лежит классический любовный треугольник и нетленная интрига – кому же из двух «углов», в конце концов, дадут отставку. Надо отдать должное авторам сценария, в фильме получилось создать интригу, и на протяжении нескольких серий сложно было понять с кем все-таки останется главная героиня. А выбор у нее был очень достойный. Мишель и Макс, несмотря на разные характеры и социальное положение, оба обладают мужественностью и финансовым достатком. При этом внешность обоих актеров, исполняющих главные роли (Антона Макарского и Дмитрия Марьянова), бесспорно радует даже самый придирчивый женский взгляд.*

*Главная героиня фильма, балерина Евгения, характеризованная как «прекрасный, нежный цветок», совершенно мне не понравилась. В ней нет ни намека на наивность, скорее наоборот, расчетливость и значительная доля высокомерия сквозит во всех ее поступках. Несмотря на свой юный возраст (если я не ошибаюсь, она начала жить с Мишелем, когда ей было 16 лет), эта девочка прекрасно знает, чего хочет и как этого добиться.*

*Можно долго говорить о том, что без протекции и материальной поддержки очень сложно творчески реализовать себя даже талантливым людям. Я и не пытаюсь этого отрицать. Связи и деньги решали и решают все, особенно на постсоветском пространстве. Мне просто хотелось бы акцентировать внимание на то, что в данном случае юная девушка нашла себе состоятельного мужчину с целью пробиться на балетный «олимп», а также обеспечить себе комфортный быт. Ни о какой наивности здесь не может быть и речи.*

*Если бы второй участник треугольника – Макс – действительно являлся бы просто «бедным студентом», то никакой интриги бы и не было. Евгения ясно дала ему понять, что она «не пьет пиво, и не ест гамбургеры», а любит «улитки по-бургонски и шампанское Дон Периньон». Интересно, откуда у простой девочки из Нижнего Новгорода такие изощренные гастрономические пристрастия…*

*На мой взгляд, Макс, несмотря на свой криминальный род деятельности, является самым человечным персонажем в этом фильме. Предыстория его вступления в мир мафии, очень трогательна и позволяет взглянуть на него другими глазами. Хотя я не думаю, что он пытался как-то порвать с преступным миром, все-таки легкие деньги и адреналин очень затягивают… Однако у жизни на грани есть свой минус – она недолговечна. То, что Макс попадает в тюрьму хоть и печально, но вполне закономерно.*

*В целом, фильм достаточно хороший и я благодарна своей подруге Алене, которая порекомендовала мне его для просмотра.*

 

> Интересная цитата: "Слепые чувства, лишенные света разума, скоротечны и фатальны. [...] Они ничего после себя не оставляют, кроме разрухи, хаоса и ощущения бесцельности жизни. "(Ада)

---

Source: [https://yvision.kz/post/recenziya-na-mnogoseriynyy-film-i-padaet-sneg-246461](https://yvision.kz/post/recenziya-na-mnogoseriynyy-film-i-padaet-sneg-246461)