---
title: "Ребята, помогите!"
description: "Тут такая новость хорошая появилась, Космическое агенство США NASA продает шаттлы Начальная цена каж..."
author: "Bombovoz"
published: "2011-01-02T11:13:19+00:00"
modified: "2011-01-02T11:13:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rebyata-pomogite-103335"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rebyata-pomogite-103335/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ребята, помогите!

> Тут такая новость хорошая появилась, Космическое агенство США NASA продает шаттлы Начальная цена каж...

Тут такая новость хорошая появилась,

Космическое агенство США NASA продает шаттлы

Начальная цена каждого - 42 миллиона долларов. Шаттлы, прослужившие уже 30 лет, собираются списать с эксплуатации в 2010 году. Правда, использовать по назначению корабли не удастся. Согласно условиям аукциона приобретатель должен разместить корабли или в музеях, или в исследовательских институтах.Двигатель от челноков отдается бесплатно, с условием самовывоза.

Этож ваще крутяк! Двигатель - бесплатно! Поэтому прошу помощи: У кого есть паром или там грузовой самолет, ну типа как ИЛ-76. если чо, в Китай помогите на металл доставить, ну или на крайняк у нас сдадим).

Я это, я ж честный, я поделюсь, честно-честно!=)

---

Source: [https://yvision.kz/post/rebyata-pomogite-103335](https://yvision.kz/post/rebyata-pomogite-103335)