---
title: "Ребёнок ябеда."
description: "Есть дети, которые постоянно ябедничают, особенно много среди них девочек. Это не самая лучшая черта..."
author: "raf-kettle1"
published: "2011-05-22T07:08:36+00:00"
modified: "2011-05-22T07:08:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/rebenok-yabeda-160290"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/rebenok-yabeda-160290/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Ребёнок ябеда.

> Есть дети, которые постоянно ябедничают, особенно много среди них девочек. Это не самая лучшая черта...

Есть дети, которые постоянно ябедничают, особенно много среди них девочек. Это не самая лучшая черта. От неё бы стоит избавиться.

Один из лучших способов прекратить доносительство – это ввести правило: не выслушивать и не реагировать на сообщения ребёнка, если это сообщение не направлено на то чтобы предотвратить беду или вред. [Читать далее...](http://papablo.ru/archives/901#more-901)

---

Source: [https://yvision.kz/post/rebenok-yabeda-160290](https://yvision.kz/post/rebenok-yabeda-160290)